Радужное настроение

14858792_1446313098729697_974714219_oФК «Евпатория» продолжает свою выездную серию, после Феодосии «евпаторийцев» ждала Ялта. Город на Южном берегу Крыма встретил «горожан» огромной, на все небо, радугой, да еще двойной. А в народе говорят: увидеть двойную радугу — к удаче и исполнению желаний. Единственным желанием всех, кто играет и болеет за ФК «Евпатория», в тот день была победа над очередным своим противником — ФК «Рубин-Ялта».

«Евпаторийцы» сразу взялись за дело, и уже спустя семь минут после стартового свистка Николай Хомич мог открыть счет в матче, но немного не повезло. На 11-й минуте он же оказался в центре штрафной площади ялтинцев, однако пробил из выгодной позиции выше ворот. Словно подгоняемые неожиданно обрушившимся на Ялту порывистым ветром, «горожане» продолжали наседать на ворота команды, представляющей ЮБК. Дмитрий Клочко ворвался по правому флангу в штрафную «Рубина» и нанес удар в ближний угол ворот, голкипер «рубиновых» Дмитрий Вяльчинов успел среагировать и перевести мяч на угловой. Это было на 19-й минуте. Не прошло и двух минут, как на правом фланге «евпаторийской» атаки замечательную двоечку разыграли Николай Хомич и Евгений Харченко. Причем Евгений последний пас на Николая отдал пяткой, но удар у Хомича вышел неточным.

В отличие от своего «ялтинского» коллеги, вратарь ФК «Евпатория» — ​а на этом матче им был Виталий Троцкий — ​большую часть первого тайма вынужден был следить за «боем» издалека. С одной стороны, это хорошо, но с другой — ​можно и замерзнуть без работы. К счастью, когда было нужно, Виталий действовал безупречно.

Моменты у ворот номинальных гостей, а таковыми считались футболисты «Рубина», возникали с завидной регулярностью. Да-да, именно «рубиновые» в этой игре считались гостевой командой, так как клубы еще перед стартом турнира по просьбе ФК «Евпатория» договорились обменяться кругами. Дело в том, что сейчас спорткомплекс «Арена-Крым» отдан во власть детям: в нашем городе проходит всероссийский турнир «Arena Yevpatoria Cup», в котором принимают участие более 70-ти детско-юношеских коллективов со всей России, и все поля заняты.

«Хозяева» из Евпатории чувствовали себя в Ялте как дома, не хватало только забитого гола, и он случился на 37-й минуте — ​отличился Длявер Нуридинов, тем самым прервав свою трехматчевую безголевую серию. Передачу на гол ему отдавал Вадим Автаев, который этот поединок начинал в запасе и появился на поле буквально за две минуты до результативного паса, заменив Александра Борща. Появление Автаева можно назвать ключевым моментом встречи, так как Вадим принял участие почти во всех голевых атаках «горожан». После его передачи на 64-й минуте Николай Хомич сделал счет в матче 2:0, а на 73-й минуте Вадим Автаев сам расписывается в воротах «Рубина» и доводит результат до крупного — ​3:0. Мог евпаторийский полузащитник сделать дубль, но на последней минуте матча его удар пришелся во вратаря.

Что не получилось у Автаева, удалось Николаю Хомичу. На 80-й минуте Николай, забив свой второй мяч в этой встрече, установил, как оказалось, окончательный счет 4:0 в пользу ФК «Евпатория». Кстати, благодаря дублю Хомич вышел на второе место в списке бомбардиров чемпионата Премьер-лиги Крымского футбольного союза. На его счету сейчас шесть мячей, а лидирует Игорь Мельник из ФК «Крымтеплица» (поселок Молодежное), у которого десять попаданий в цель.

Уверенная победа позволила «евпаторийцам» сохранить за собой третье место. Теперь у «горожан» 17 баллов. Вплотную за ФК «Евпатория» идет феодосийская «Кафа», у них 16 очков и четвертое место, а ФК «Севастополь», некогда деливший с «евпаторийцами» третью строчку в турнирной таблице, после этого тура оказался лишь пятым: у команды из города-героя на счету 14 заветных пунктов. Что касается лидеров первенства, то они не изменились: ФК «Крымтеплица» (21 балл) и ФК «ТСК-Таврия» (20 очков).

В ближайшую субботу «горожане» отправятся на свой очередной выезд, на этот раз в поселок Новопавловка, где сыграют с ФК «КФУ-Бахчисарай». В других поединках двенадцатого тура встретятся ФК «Кафа» — ​ФК «Севастополь», ФК «ТСК-Таврия» — ​ФК «Крымтеплица» и ФК «Океан» (Керчь) — ​ФК «Рубин-Ялта». Поединок в Керчи — ​единственный, который пройдет в воскресенье.