День народного единства отпразднуем широко

1В пятницу, 4 ноября, Евпатория широко отпразднует День народного единства. Выставки, концерты, мастер-классы, выступления лучших творческих коллективов — ​все это ждет евпаторийцев и гостей города в праздничный день.

С 11.00 на улице Дувановской будут работать творческие площадки. Здесь выступят вокально-хоровые коллективы центра культуры и досуга Евпатории, откроются выставки народного фотоклуба «Надежда» и народной изостудии «Радуга», пройдут мастер-классы для детей и взрослых. Также всех гостей Дувановской ждут перфоманс театра живых статуй, театрализованная программа для детей театра-студии кукол «Марионетки» и библиотечный киоск.

В 15.00 на площадке у Дворца спорта Евпатории состоится танцевальная акция, в которой примут участие воспитанники детских клубов по месту жительства.

Основные события в День народного единства развернутся на Театральной площади.

Днем здесь пройдет концертная программа Детской школы искусств, которая начнется в 11.00. А вечером, в 19.00, начнется праздничный концерт с участием лучших артистов и творческих коллективов города. Затем состоится концертная программа театра песни «Подворье» (Севастополь). В составе коллектива работают шесть заслуженных артистов Автономной Республики Крым, руководитель — ​заслуженный деятель искусств России Алена Удалова.

Завершится День народного единства праздничным салютом (начало в 21.00).

Организаторами мероприятий выступят Евпаторийский городской совет, администрация города Евпатории, отдел культуры, МБУК «Евпаторийский центр культуры и досуга».

Пресс-служба администрации города.

Фото пресс-службы Евпаторийского горсовета.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» №83 (19206) от 02.11.2016 г.