Меры безопасности будут усилены

dsc_0235Состоялось очередное заседание комиссии по вопросам укрепления правопорядка и общественной безопасности. По поручению главы администрации города Андрея Филонова заседание провел его заместитель Эльмар Мамбетов.

На комиссии обсудили ряд вопросов. Один из них — ​социальная адаптация ранее судимых лиц. С информацией по этой теме выступили представители отдела МВД России по г. Евпатории и департамента труда и социальной защиты населения администрации. Особое внимание было уделено проблеме трудоустройства лиц, вернувшихся из мест лишения свободы. Эту работу проводит служба занятости населения. Проблемным моментом является то, что граждане данной категории редко обращаются за помощью в официальном трудоустройстве. Эльмар Мамбетов отметил, что необходимо больше информировать их о наличии свободных рабочих мест, возможностях трудоустройства, профессиональной подготовке, переподготовке, правах и обязанностях в процессе поиска работы.

В ходе заседания были также подведены итоги работы комиссии по вопросам укрепления правопорядка и общественной безопасности в 2016 году.

Отдельно обсуждался вопрос обеспечения общественной безопасности в период новогодних и рождественских праздников. С этой целью администрацией города совместно с правоохранительными и силовыми ведомствами разработан комплекс специальных мер.

Как сообщили в отделе МВД России по г. Евпатории, к охране порядка в дни массовых мероприятий привлекут дополнительное число сотрудников полиции, будут усилены патрульные наряды. Помогать полицейским готовы работники частных охранных структур, представители добровольных народных дружин, казачества и волонтеры.

В праздничные дни будет организовано дежурство руководителей и ответственных работников администрации города, аварийных и диспетчерских служб.

Пресс-служба администрации Евпатории.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» №99 (19222) от 30.12.2016 г.