Красный Петух, кому ты друг?

гороскопГороскоп для знаков зодиака на 2017 год

5-02Овен (21.03–20.04)

Звезды обещают, что в наступающем 2017 году энергии у Овна будет больше обычного, однако расходоваться она будет неравномерно — ​короткие моменты бурной активности будут сменяться довольно продолжительными периодами расслабления. Из-за этого весь год у энергичного Овна то и дело может возникать ощущение, что он тратит на достижение своих целей сил меньше, чем того следует. На самом деле, ощущение это будет ложным.

В наступающем году темпераментный Овен может неожиданно ощутить себя в роли этакого посетителя любовного супермаркета — ​столько всевозможных соблазнов и соблазнительных встреч обещают ему переменчивые звезды! Более того, его энергичность и неизбывная уверенность в себе в год Красного Петуха будут делать его особенно привлекательным в глазах противоположного пола.

А вообще в плане любви звезды дают Овну немало хороших шансов завести новое знакомство, закрутить роман или пережить упоительное романтическое приключение.

В 2017 году карьерный успех этого знака будет зависеть в первую очередь от правильного выбора цели. Звезды советуют ему не распыляться, а сосредоточиться на решении тех задач, которые обещают принести максимальные дивиденды. В год Красного Петуха у Овна будет достаточно сил и возможностей для достижения даже самых амбициозных целей — ​к ним, соответственно, и нужно стремиться.

В плане здоровья наступающий год в целом будет неплох для этого знака, бодрость и нормальный тонус ему обеспечены.

5-03Телец (21.04–21.05)

Тельцу в 2017 году звезды приготовили испытание на прочность, и орудием этих испытаний будут различного рода соблазны и удовольствия. Осторожнее! Тяга к удовольствиям у Тельца обострится настолько, что они легко могут затянуть его в свой сладкий омут, выбраться из которого будет непросто. И это касается любых сфер его жизни, будь то вкусная еда или развлечения. Даже банальная лень — ​и та может засосать Тельца с головой.

В любви удача будет зависеть, прежде всего, от самого Тельца. С одной стороны, в 2017 году звезды обещают ему большое количество всевозможных соблазнов, с другой же — ​те же звезды будут усиливать такие качества, как склонность к лени и пассивность. Конечно, полениться иной раз тоже не мешает, но не в любви — ​любовь пассивности не простит!

Тельцу, если он желает сделать карьеру или добиться успеха в бизнесе, в новом году предстоит немало потрудиться. Звезды сообщают, что ему будет труднее обычного сосредоточиться на текущих делах, и такая ситуация будет наблюдаться до самого декабря.

В плане здоровья в наступающем году главные проблемы будут связаны с такими напастями, как невоздержанность и неумеренность. Чтобы весь год быть в хорошей форме, ему как никому другому необходимо будет строго придерживаться здорового образа жизни, не давая себе никакого спуску. Ну а главным девизом Тельца в год Красного Петуха должны стать три заветных слова: умеренность, умеренность и снова умеренность! Иначе от хорошего самочувствия не останется и следа, и в первую очередь это скажется на обострении болезней печени и мочеполовой системы.

5-04Близнецы (22.05–21.06)

Близнецам 2017 год предоставляет уникальный шанс сделать что-то действительно большое и важное, что может очень позитивно сказаться на всей их дальнейшей жизни. В наступающем году им будет проще сосредоточиться на конкретных делах, не отвлекаясь на пустяки и выбирая из множества целей наиболее перспективные.

В наступающем году звезды любовного гороскопа будут настроены к Близнецам очень позитивно! Выпадет возможность вывести свои отношения с партнером на новый уровень — ​создать семью, завести ребенка, а для тех Близнецов, которые находятся в поиске, — ​найти наконец-то свою вторую половинку. Главное, что для этого потребуется, — ​доверять своему сердцу и своей интуиции.

Также звезды обещают обострить шестое чувство — ​нюх на выгодные и прибыльные предприятия. Хоть и говорят, что деньги не пахнут, но в год Красного Петуха Близнецы будут буквально чувствовать их запах, интуитивно выбирая из множества проектов наиболее перспективные! Для успеха же им останется только лишь приложить соответствующие усилия, не лениться, довериться своему чутью, ну и, конечно же, не рассказывать о своих планах прежде времени.

Близнецам гороскоп обещает хорошее здоровье и высокий жизненный тонус. Весь год их иммунитет будет на высоте, помогая легко справляться с сезонными заболеваниями. Единственное, что может доставлять Близнецам определенные неудобства, это проблемы с суставами. В год Красного Петуха не мешает выделить время для занятий лечебной физкультурой с целью улучшения подвижности суставов и позвоночника.

5-05Рак (22.06–22.07)

В наступающем году звезды обещают Раку множество интересных, неординарных и, главное, неожиданных событий. С одной стороны, весь год он будет стараться спокойно и неторопливо сосредоточиться на своих привычных домашних делах, заняться обустройством собственного быта, с другой же — ​едва ли этим уютным мечтам суждено сбыться.

Раков, которые находятся в поиске своей второй половинки, ждут новые встречи. Не упускайте эту счастливую возможность — ​в год Красного Петуха очень высока вероятность того, что случайная встреча с прекрасным незнакомцем или незнакомкой не только навсегда останется в вашем сердце, но и станет началом долгой совместной жизни.

В новом году звезды предвещают очень соблазнительное предложение, которое может позитивно сказаться на всей карьере представителей этого знака. Возможно, начальство на работе поручит ему новый перспективный проект, или же бизнес-партнеры предложат участие в совместном предприятии, обещающем хорошие дивиденды. В любом случае, ухватившись за это предложение, Рак не прогадает.

Кроме того, людям этого знака следует заняться своей пищеварительной системой, в первую очередь — ​желудком. Самым лучшим вариантом будет проконсультироваться с профессиональным диетологом — ​для того, чтобы он подобрал для вас оптимальную диету. Обратите внимание, что целью данной диеты должно быть отнюдь не похудение, а в первую очередь — ​нормализация работы желудка и кишечника.

5-06Лев (23.07–23.08)

В наступающем году Лев услышит немало сладкоречивых комплиментов в свой адрес, однако расслабляться ему не стоит. Звезды гороскопа подсказывают, что за льстивыми словами чаще всего будет скрываться хитрый расчет. В остальном же гороскоп обещает Льву очень удачный и позитивный год. Его работоспособность будет на высоте, а дела, за которые он возьмется, обещают обернуться неплохой прибылью.

В 2017 году этот знак рискует оказаться в роли жертвы, безвольно павшей под беспощадными стрелами проказливого Амура. Даже если сердце Льва — ​неприступная крепость, в год Красного Петуха эта цитадель может неожиданно пасть под решительным натиском любовной страсти. Ну а путь к сердцу Льва в этот год будет лежать через уши.

В 2017 году профессиональные навыки и способности представителей знака окажутся очень востребованными — ​окружающие часто будут обращаться к ним за советом и помощью. И это замечательно, потому что оказав человеку небольшую услугу, Лев тем самым может упрочить свой социальный капитал, закрепляя за собой имидж настоящего профессионала и хорошего партнера.

На протяжении всего года противопоказаны экстремальные виды спорта и вообще все, что связано с чрезмерными психическими и физическими нагрузками. Это, конечно же, не означает, что весь год Лев должен провести в четырех стенах. Напротив, здоровый образ жизни, прогулки на свежем воздухе и оздоровительная гимнастика, несомненно, поднимут здоровье на должный уровень.

5-07Дева (24.08–22.09)

Деве в новом году будет не в пример обычному сложно сосредоточиться на своих повседневных делах — ​звезды гороскопа то и дело будут вносить неожиданные коррективы в ее текущие планы, а в ее двери и окна раз за разом будет врываться неугомонный ветер перемен. С одной стороны эти перемены могут вызывать недовольство Девы, нарушая привычный уклад и мешая нормальному течению ее дел, с другой же — ​это обещает сделать ее жизнь интересней и насыщенней.

Деве звезды любовного гороскопа обещают, что в 2017 году счастье ждет ее там, куда пока еще не ступала ее нога. Новые страны, новые впечатления, новые друзья — ​все это не только поможет в год Красного Петуха украсить жизнь Девы, но и откроет в ее сердце новые грани ее любви. Это особенно актуально для тех Дев, которые уже находятся в отношениях. Не секрет, что со временем любые чувства притупляются. Нет, ваша любовь не становится меньше, но если время от времени не привносить в свои отношения живую свежую струю, то сплошной поток житейских будней вполне может на время затмить ваши чувства, как серые осенние облака закрывают собой яркий солнечный свет.

Деве звезды обещают множество незапланированных дел, от которых ей будет трудно отвертеться. Начальство на работе то и дело будет придумывать ей новые поручения, как если бы у нее помимо одной пары рук была еще парочка про запас. К тому же не факт, что выполнение этих поручений принесет этому знаку какие-либо дивиденды и премии, скорее всего начальство расценит любой успех как нечто само собой разумеющееся. А вот если Дева не справится с заданием, то здесь уж от выговора ей не отвертеться!

В наступающем году людям этого знака настоятельно рекомендуется воздерживаться от вредных излишеств, в первую очередь, от курения. В год Красного Петуха воздействие табачного дыма на дыхательную систему и желудочно-кишечный тракт у Девы будет особенно сильным. Помимо этого звезды рекомендуют Деве следить за своим рационом, по возможности исключив из него вредные и высококалорийные продукты.

5-08Весы (23.09–22.10)

Для Весов 2017 год обещает быть очень удачным в плане творчества и любви. Раз за разом периоды спокойной гармонии и безмятежности будут сменяться у них периодами творческого подъема и вдохновения, наполняя ощущением неподдельного счастья. В этом году они в полной мере могут ощутить, что означает выражение «дышать полной грудью».

В любви звезды прочат Весам множество захватывающих приключений. Впрочем, это вовсе не означает, что представители этого знака будут отличаться какой-то особенной ветреностью и непостоянством, заводя романы направо и налево. Все эти приключения вполне можно пережить не с разными, а с одним партнером, с тем самым единственным (или единственной), с кем Весам, возможно, суждено связать всю свою жизнь. Здесь главное помнить, что любовь — ​это сфера, где количество партнеров никогда не переходит в качество. Скорее наоборот.

Для успеха в наступающем году очень важно будет отделять дела от личной жизни. Год Красного Петуха обещает быть для этого знака очень эмоционально насыщенным, а эмоции для карьеры и бизнеса — ​среда не самая благоприятная. По этой причине, если Весы в 2017 году желают добиться успеха, в делах им следует вести себя в соответствии с известной формулой «ничего личного, это всего лишь бизнес». Ну а эмоции (куда же без них!) лучше оставить для творчества и общения с приятелями.

Звезды предупреждают, что год для этого знака будет насыщенным эмоциями и волнениями, а волнения, ​даже приятные, — ​это дополнительная нагрузка на нервную систему. Ну а что касается негативных эмоций, то их в год Красного Петуха вообще лучше минимизировать — ​в противном случае их негативное воздействие может проявиться в виде таких неприятных последствий, как нейродермиты и другие виды аллергии. Особую же осторожность следует соблюдать тем, кто страдает астмой или иными заболеваниями дыхательных путей.

5-09Скорпион (23.10–21.11)

Скорпион весь 2017 год будет находиться в своей привычной стихии, чувствуя себя как рыба в воде. Его привычка полагаться только на себя и бесконечная вера в собственные силы позволят максимально использовать многочисленные возможности, которые щедро обещают предоставить ему звезды. Там, где другие готовы будут семь раз испугаться и отступить, не теряющий хладнокровия Скорпион найдет оптимальные пути для достижения цели и, несомненно, добьется успеха. В наступающем году ему по плечу будут даже самые амбициозные и труднодостижимые цели.

Люди этого знака будут сами кузнецами своего счастья — ​звезды дают им для этого все возможности. Могучая сила, скрытая в глубокой душе Скорпиона, в год Красного Петуха будет очень притягательной, так что от недостатка внимания со стороны противоположного пола он страдать точно не будет. А уж как он воспользуется этим вниманием, зависит от него самого.

Представится масса возможностей как в сфере карьерного роста, так и в плане продвижения собственного бизнеса. При этом большая часть этих возможностей будет связана не столько со стараниями самого Скорпиона, сколько с промахами и просчетами конкурентов. Там, где другие будут оступаться и допускать ошибки, часто критические, он легко сможет справиться с ситуацией.

Несмотря на то, что большинство представителей этого знака от природы обладают могучим запасом здоровья, звезды рекомендуют им в 2017 году быть повнимательней к работе своего организма, и прежде всего — ​к сердечно-сосудистой системе. Не следует закрывать глаза на какие-либо тревожные симптомы, и уж тем более не стоит заниматься самолечением! В год Красного Петуха очень полезно будет найти в своем плотном графике время и посетить кабинет кардиолога — ​своевременно выявленные симптомы и признаки помогут вам принять эффективные меры и сохранить отличную работоспособность вашей сердечной мышцы! Да и вообще этот год очень благоприятен для лечения любых сердечно-сосудистых недугов.

5-10Стрелец (22.11—21.12)

Стрелец в наступающем году может обнаружить у себя скрытые таланты, о существовании которых он, возможно, даже и не подозревал. Его творческие и интеллектуальные способности будут максимально обострены, и было бы непростительно упускать столь благоприятные возможности.

Он будет с головой погружен в свои собственные интересы, и именно это сделает его неотразимым в глазах противоположного пола. Живой интерес к чему-либо — ​штука заразительная! Иными словами, Стрельцу в год Красного Петуха вовсе не обязательно искать новых знакомств, ему достаточно просто заниматься любимым делом — ​путешествовать, читать любимые книги, обсуждать интересные темы, посещать выставки и театры — ​и новые знакомства сами найдут его. Просто нужно не держать свои интересы в себе, а время от времени делиться ими с окружающими.

Стрелец в новом году может лишний раз убедиться, что вся жизнь — ​игра, и бизнес — ​не исключение. Звезды обещают наделить его удивительной способностью находить интерес практически в любой деятельности, а с живым интересом дела, как известно, идут куда веселее!

В плане здоровья год обещает быть достаточно позитивным — ​кроме обычных мигреней и насморка никаких серьезных проблем звезды Стрельцам не предсказывают. Конечно, это не означает, что если у этого знака имеются какие-либо болячки, то в год Красного Петуха они рассеются без следа, однако справляться с ними будет значительно легче.

5-11Козерог (22.12–20.01)

Козерогу звезды советуют быть предельно осторожным — ​в 2017 году он рискует совершить непростительную ошибку, которая может разом перечеркнуть все его планы. И причиной этому могут стать неожиданно сильные чувства, вспыхнувшие в его душе. Увы, Козерог, который обычно отличается практичностью и повышенным самоконтролем, в наступающем году может вдруг потерять голову от внезапно нахлынувших эмоций и, как результат, наломать дров.

Звезды могут предложить ему поставить на карту все свои планы, дела, карьеру и даже семью, променяв все это на сиюминутную любовную страсть. Если в любое другое время Козерог вряд ли стал бы подвергать себя подобному риску, то в год Красного Петуха соблазн может оказаться столь сильным, что он все-таки рискнет и… Увы, результат этой игры совершенно непредсказуем. Дав в 2017 году волю любовным страстям, этот знак рискует оказаться у разбитого корыта, когда и дела пришли в упадок, и семейного счастья не получилось, и «страстная любовь» на поверку оказалась всего лишь мимолетной игрой возбужденного воображения.

Для достижения успеха в 2017 году Козерогу нужно будет немало потрудиться! Звезды призывают его быть предельно осторожным, категорически избегая всего, что хоть как-то связано с риском. В первую очередь это относится к тем, кто имеет собственный бизнес.

Очень полезно будет заняться оздоровительной гимнастикой, йогой или стретчингом (проще говоря, растяжкой). Без этого весь год Козерогу могут портить настроение различного рода недомогания, связанные с заболеваниями суставов и связок. Нет, ничего критичного в этой сфере звезды ему не обещают, но профилактика не помешает.

5-12Водолей (21.01–19.02)

В наступающем году жизнь Водолея может самым неожиданным образом измениться. Хочет он того или нет, но непредсказуемые звезды в его гороскопе то и дело будут подбрасывать ему разнообразные возможности, за которые Водолей не преминет ухватиться. И что характерно, возможности эти будут появляться безо всякого участия с его стороны, как бы сами собой. Вопрос же здесь заключается в том, сумеет ли он использовать выпадающие ему шансы на благо или не сумеет.

Любовный гороскоп Водолея будет похож на безбрежный океан, а сам он — ​на капитана дальнего плавания. Весь год он будет неустанно стремиться к неведомым берегам своей любви, жаль только, ему и самому не всегда будет понятно, чем его прошлые берега не устраивали, и что он все-таки надеется отыскать на новых.

К Водолею звезды настроены очень позитивно, но для достижения успеха в карьере и бизнесе ему будет необходимо сконцентрироваться на какой-либо одной своей цели. Главная проблема этого знака будет заключаться в том, что ему будет трудно сосредоточиться на чем-то одном из всего многообразия появившихся возможностей.

Здоровье Водолея в 2017 году будет зависеть от его настроения и состояния нервной системы. Дело в том, что этот своевольный знак может запросто пренебречь всеми правилами и рекомендациями врачей, тем самым поставив свое здоровье под угрозу.

5-13Рыбы (20.02–20.03)

Для Рыб в 2017 году самой разумной стратегией поведения будет не противиться быстро меняющимся обстоятельствам. Какие бы планы ни строили представители этого знака на наступающий год, переменчивые звезды в их гороскопе все равно будут вносить в эти планы очень серьезные, а возможно даже и радикальные коррективы. И просчитать подобные повороты заранее не получится.

В сфере любви Рыбам необходимо держаться своего проверенного житейского русла. Если они уже состоят в отношениях, им не стоит испытывать свои отношения на прочность. Увы, но в год Красного Петуха жизнь может сделать это за них. Судьба приготовила на пути Рыб немало неожиданных поворотов. Это может проявляться как в виде трений с партнером, так и в виде случайных увлечений на стороне, поддавшись которым представители этого знака рискуют поставить свои отношения под угрозу разрыва.

От Рыб в наступающем году звезды будут ждать гибкости и умения на ходу корректировать свои планы. Если люди этого знака надеются весь год спокойно плыть по течению, уповая на отлаженность своего бизнеса и надежность карьерного положения, то, увы, это едва ли получится. Так что если Рыбы хотят сохранить или упрочить свои позиции, им нужно будет быстро отвечать на возникающие вызовы.

Лучшее, что они могут сделать для своего здоровья, это купить годовой абонемент на посещение бассейна. Не воспримите это за каламбур, но именно плаванье поможет Рыбам чувствовать себя «как рыба в воде», то есть держать себя в нужном тонусе и бороться с различного рода недугами. Дело в том, что в год Красного Петуха у Рыб могут открыться проблемы, связанные с подвижностью суставов и вообще всей опорно-двигательной системой.

По материалам сайта 1001goroskop.ru подготовила Виктория МОНАХОВА.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» №99 (19222) от 30.12.2016 г.