Исполняя детские мечты

sany0825В минувший вторник в развлекательном комплексе «Колизей» телерадиокомпания «Евпатория» подвела итоги акции «Ты тоже Дед Мороз», главной целью которой было подарить сказку детям, а взрослым дать возможность почувствовать себя волшебниками.

Акция «Ты тоже Дед Мороз» стартовала 30 ноября. В течение двух недель дети оставляли свои письма Деду Морозу на Дереве Желаний в «Динопарке». В общей сложности с новогодней елки сняли около сотни поделок и записок от малышей и их родителей. Всего же в акции приняли участие 150 человек. Ни один ребенок в этот вечер не остался без подарка. Организаторы проекта признаются, что не ожидали такого отклика от жителей Евпатории. Желания были самые разные, а главное — ​все они были исполнены. В общей сложности на исполнение просьб маленьких евпаторийцев было потрачено около трехсот тысяч рублей. Сюрпризы были подготовлены с учетом пожеланий каждого ребенка.

Ребята готовились к празднику заранее, некоторые даже стихотворения выучили. Веселые фиксики-аниматоры и добрый Дедушка Мороз развлекали детей весь вечер: танцевали, играли, пели и, конечно, дарили подарки.

«Когда я повесила свое желание на елку, то была полностью уверена, что его исполнят. Я просто верю в то, что чудеса случаются. Мне подарили именно то, что я хотела — ​игрушечного котика», — ​рассказала участница акции София Беликова.

«Я узнала о конкурсе из социальных сетей. Это очень добрая акция. Честно говоря, мы ждали звонка и приглашения сюда. Но все равно для нас это было неожиданной радостью, именно после таких приятных сюрпризов снова начинаешь верить в чудеса. Хочется сказать огромное спасибо организаторам и тем, кто помогал воплощать в жизнь желания наших деток. Ведь делая счастливыми детей, мы и сами становимся добрее и счастливее», — ​рассказала мама одной из участниц акции Юлия.

Конечно, телевизионный Дедушка Мороз в одиночку с таким количеством желаний не справился бы, поэтому детские мечты исполняли сообща. Новогодними волшебниками стали депутат Государственной Думы Российской Федерации Светлана Савченко, Евпаторийский городской совет и лично Олеся Харитоненко, администрация Евпатории и лично Андрей Филонов, заместители главы администрации города Марина Байдецкая, Валерий Батюк, Эльмар Мамбетов, Вячеслав Потас. Также в акции в качестве добрых волшебников приняли участие сотрудники управления муниципального контроля и управления экономического развития администрации города Евпатории, муниципальные бюджетные учреждения «Порядок»и «Экоград», коллектив МУП «КурортТоргСервис», коллектив ГУП РК «Крымтеплокоммунэнерго», МУПы «Мойнаки» и «Космос». А также кафе, магазины, рестораны, туристические фирмы и еще много «помощников» Деда Мороза, которые решили остаться инкогнито.

В конце вечера журналисты ТРК «Евпатория ТВ» объявили об очередном конкурсе. Присутствующим необходимо было сделать фотографию в развлекательном комплексе «Колизей» и разместить ее до полуночи на своих страницах в социальных сетях «ВКонтакте» и «Инстаграм» с хэштегом #тытожедедмороз. И уже 26 декабря между участниками акции с помощью приложения «Рэндом»будут разыграны билеты в евпаторийский контактный экзотариум «Тропикпарк».

«Самое главное, что доказала наша акция, это то, что добрых и отзывчивых людей действительно очень много. А когда они объединяются ради одной цели — ​происходят настоящие чудеса», — ​рассказала куратор этого проекта журналист ТРК «Евпатория» Екатерина Булькач.

Мария ГЛАВАЦКАЯ.

Фото автора.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» №97 (19220) от 23.12.2016 г.