С молодыми на одной волне

3В минувший понедельник в рамках проекта «Открытая власть» в Детской школе искусств состоялась встреча главы администрации города Андрея Филонова с молодежью.

Пообщаться с руководителем и задать ему интересующие вопросы пришли студенты, представители молодежных движений, общественных организаций, активные интернет-пользователи. Общение длилось около двух часов.

Глава администрации рассказал, что многие годы занимался молодежными проектами. Начинал со спорта, затем объединил активную молодежь идеей изменить город к лучшему. Таких инициативных людей немало и сегодня, уверен Андрей Филонов.

1На встрече говорили о проблемах, связанных с развитием молодежной политики, новых проектах, о том, что интересует современную молодежь.

Глава администрации считает, что активной молодежи нужны такие места, где они могли бы встречаться, выражать свои идеи и общаться с лидерами из своей среды. Он обратился к ребятам с предложением создать проект молодежного центра. Городские власти готовы оказать поддержку в реализации проекта, помочь финансово и организационно.

«Если вы любите этот город, если он для вас родной и вы хотите его менять, то давайте делать это вместе. Нам точно нужна ваша энергия, ваши идеи и готовность брать на себя ответственность в их реализации», — ​подчеркнул Андрей Филонов.

2В ходе встречи руководитель ответил на вопросы из зала. Несмотря на заданный молодежный формат встречи, юношей и девушек интересовали разные темы — от социально-экономических до жилищно-коммунальных.

Глава администрации поблагодарил молодых людей за активную гражданскую позицию и неравнодушие и пообещал оказать содействие в реализации озвученных проектов и идей.

Пресс-служба администрации Евпатории.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» №94 (19217) от 14.12.2016 г.