Проблемы женщин не останутся без внимания

_dsc0378Глава муниципального образования — председатель Евпаторийского городского совета Олеся Харитоненко провела рабочую встречу с представительницами общественной организации по защите прав и свобод женщин «Ариадна».

Главу города сопровождала начальник отдела по развитию форм участия населения в местном самоуправлении Татьяна Романова.

О том, чем занимается организация, на встрече рассказала ее бессменный руководитель ​Кнара Семенец. «Мы помогаем женщинам, которые оказались в трудных жизненных ситуациях, осуществляем поддержку гендерного равноправия в семье, проводим консультации в области защиты прав женщин, участвуем в реализации международных проектов. Так, например, сейчас планируем проведение международной акции «16 дней против насилия». Помимо этого оказываем консультативную помощь зависимым от алкоголя и наркотиков и их родственникам, содействуем в развитии интеллектуального и творческого потенциала женщин», — ​рассказала Кнара Ивановна.

Участницы мероприятия обсудили с главой города вопросы взаимодействия женских общественных организаций с органами власти, в том числе проведение «круглого стола» с целью обсуждения принципов сотрудничества женских организаций и создания совместного плана работы на 2017 год. Отдельно остановились на проблемах, связанных с изучением и распространением международного женского опыта.

Подводя итог, Олеся Харитоненко поблагодарила активисток общественной организации «Ариадна» за ту работу, которой они занимаются повседневно, за их творческий подход к любому делу и пожелала процветания. «Наша встреча прошла очень продуктивно, общественницы рассказали о своих планах, предложениях и нуждах. Только совместными усилиями мы добьемся позитивных изменений в нашей жизни и укреплении женского движения», — ​подчеркнула глава города.

Пресс-служба Евпаторийского горсовета.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» №91 (19214) от 02.12.2016 г.