В Евпатории отметили день Морской пехоты России

img_835727 ноября 2016 года исполнилось 311 лет со дня создания государем Российским Петром I первого полка морской пехоты. С той поры минуло уже более трех столетий, но слава морской пехоты только крепла. Вот и сегодня девиз морской пехоты «Где мы, – там Победа!» отражает всю славу и ратные подвиги, которыми прославили себя, свою страну и свой род войск морские пехотинцы всех времен и поколений.

Не могли позабыть за этот день и Евпаторийские десантники из РООВДВ «Союз десантников Крыма», ведь не столь важно, какой берет тебе довелось с гордостью носить: цвета небесной синевы, или морской бездны – все мы десантники, или попросту – десантура! И ветераны-десантники Евпатории провели этот день вместе с воспитанниками своего подшефного детского военно-патриотического клуба «Евпаторийский десант»!

На несколько часов просторы одного из евпаторийских парков превратились в поле боя игры в лазертаг – «Битва за Керченско-Эльтигенский плацдарм». Ветеранам-десантникам, по сценарию игры, предстояло выполнять роль 5-го армейского корпуса 17-й армии Вермахта, а ребята из клуба «Евпаторийский десант» выполняли задачи 56-й армии ВС СССР по высадке на Керченский полуостров. Бои в нашей игре были ожесточенными и шли с переменным успехом, но в итоге опыт ветеранов-десантников победил горячность молодости, и исторической справедливости в нашей битве не получилось. Но этот факт также свидетельствует о том, что есть еще чему поучиться молодежи у более старшего поколения!

Кроме боев в лазертаг, в этот день также прошли тренировки по пулевой стрельбе из духовой винтовки и по метанию дротиков в цель. День пролетел незаметно!

Для мальчишек морские пехотинцы стали примером мужества, отваги и самопожертвования во имя Родины. Подобные встречи формируют в сознании старшего поколения гордость за бессмертную славу наших воинских традиций, а у подрастающего поколения желание быть верными продолжателями этих традиций!

РООВДВ «Союз десантников Крыма»