Первые премьеры зимы

кинотеатр РакетаКак всегда по четвергам, кинотеатр «Ракета» предлагает зрителям новинки отечественного и мирового кинематографа, только-только вышедшие в прокат. В этот раз любителей кино порадуют драма совместного армяно-российского производства и полнометражный анимационный фильм студии Уолта Диснея.

Фильм «Землетрясение» расскажет о событиях 7 декабря 1988 года, когда в Армении произошло катастрофическое землетрясение. Охватило оно почти половину территории республики. Были разрушены города Спитак, Ленинакан, Кировакан, Степанаван и еще более 300 населенных пунктов. 25 тысяч человек погибли, 19 тысяч стали инвалидами, больше полумиллиона остались без крыши над головой.

На фоне природной катастрофы разворачивается история двух героев — ​45-летнего Константина Бережного и 20-летнего Роберта Мелконяна. Судьба сталкивает их не впервые: много лет назад в автокатастрофе по вине Бережного погибли родители Роберта. Константин провел несколько лет в тюрьме, а маленького Роберта приютили родственники. По странному стечению обстоятельств Бережной возвращается к своей семье в день страшного землетрясения: его ждут жена, дочь, сын… и Роберт, который так и не простил ему гибели своих родителей. По иронии судьбы герои оказываются в одном спасательном отряде, но узнают друг друга не сразу.

Мультфильм «Моана» в формате 3D повествует об истории, произошедшей 2000 лет назад на островах Тихого океана. Дочь вождя, 14-летняя мечтательница Моана Ваялики, чтобы найти свою семью, отправляется в путешествие по океану в поисках сказочного острова вместе с полубогом-трикстером Мауи.Вместе им предстоит переплыть океан, встречая на пути огромных морских существ.

Виктория МОНАХОВА.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» №90 (19213) от 30.11.2016 г.