В память о ликвидаторах Чернобыльской катастрофы

Чернобыль ЧАЭС30 ноября в России будут чествовать участников ликвидации радиационных аварий и катастроф.

В этот день вспоминают всех тех, кто ценой собственного здоровья боролся с последствиями Чернобыльской катастрофы и других аварий, кто пожертвовал своей жизнью, спасая мир от ядерного заражения. Подвиг этих людей заслуживает самой глубокой благодарности современников и потомков. Дорогами Чернобыля прошли многие евпаторийцы. Личный вклад каждого в ликвидацию последствий Чернобыльской аварии неоценим.

Жертвуя собой, более 300 евпаторийцев в числе 600 тысяч ликвидаторов приняли участие в ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС, последствия которой несли угрозу для всего мира.

В Евпатории к Дню чествования участников ликвидации радиационных аварий и катастроф планируется провести ряд мероприятий.

24 и 25 ноября в департаменте труда и социальной защиты населения пройдут дни открытых дверей для участников ликвидации радиационных аварий и катастроф по оформлению льготы на капитальный ремонт.

29 ноября состоится встреча с участниками ликвидации последствий Чернобыльской катастрофы в музее пос. Новоозерное и возложение цветов к стеле «Колокол Чернобыля».

30 ноября в храмах города будет проведена панихида по жертвам Чернобыльской катастрофы. В этот день в Детской школе искусств состоится торжественное мероприятие (начало в 15.00), а в сквере Памяти героев Чернобыля — ​церемония возложения цветов к памятнику.

А 4 декабря в музее «Звезда Полынь» пройдет презентация альбома «Память Чернобыля» (воспоминания ликвидаторов-евпаторийцев). Начало в 12.00.

По информации департамента труда и социальной защиты населения администрации Евпатории.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» №88 (19211) от 23.11.2016 г.