В ЕВПАТОРИИ ПРОШЛИ МЕРОПРИЯТИЯ В ДЕНЬ ПАМЯТИ ЖЕРТВ ДТП

eb6d9e9fa269bcbe52c44d174c813c79Всемирный день памяти жертв дорожно-транспортных происшествий отмечается во всем мире по решению генеральной Ассамблеи ООН с 2005 года. В этот день принято вспоминать всех погибших в результате аварий, проверять готовность служб, участвующих в предупреждении и ликвидации последствий ДТП, максимально распространять среди населения информацию, способствующую профилактике дорожно-транспортного травматизма.

В преддверии памятной даты по дорогам города Евпатории проехала автоколонна из автомобиля ГИБДД, МЧС, Скорой помощи, а также эвакуатор с разбитым автомобилем, который наглядно демонстрировал возможные последствия при несоблюдении Правил дорожного движения. Движение автоколонны сопровождалось аудио-обращением ко всем водителям и пешеходам с призывом соблюдать Правила безопасности.

Сотрудники Экстренных служб города надеются, что проводимая акция повлияет на изменение сознания водителей и пешеходов. А значит, все большее количество людей будут пополнять ряды законопослушных участников дорожного движения, и тогда мы сможем и дальше сокращать число погибших и пострадавших в дорожных авариях.

По окончании автопробега настоятель Храма во имя Святителя Луки протоиерей Владимир Бадах провел молебен в память о погибших в дорожно-транспортных происшествиях.

К памятным мероприятиям присоединились и ребята из отряда ЮИД под руководством своего руководителя преподавателя «СЮТ» Сергея Тузова. ЮИДовцы раздавали водителям и пешеходам рисунки, которые заранее подготовили, с призывом соблюдать дорожные правила, чтобы не случилось непоправимое.

Основная цель проводимых мероприятий – привлечь внимание к смертности на дорогах, к потенциальному риску всех участников дорожного движения, а также обратить внимание на взаимное уважение, соблюдение правил безопасности, повышение водительской культуры.

ГИБДД МВД РФ