Универсальное приобретение

1На днях в Евпатории произошло значимое событие. Парк коммунальной техники пополнился двумя новыми комбинированными дорожными машинами. Новую технику выставили на Театральной площади.

Коммунальщики не скрывали своей радости: с такими универсальными автомобилями убирать город будет гораздо проще и эффективнее.

Первый заместитель главы администрации города Валерий Савчук опробовал новую технику и вручил ключи от автомобилей водителям МБУ «Порядок» Владимиру Бондаренко и Ивану Панасенко.

2«Такие автомобили очень востребованы. Их преимущество в том, что они предназначены для круглогодичного обслуживания дорог. Зимой они могут чистить дорожное покрытие от снега и посыпать противогололедной смесью. А летом эту технику можно использовать как поливомоечную. Наша задача: на следующий год начинать мыть улицы. Пора менять стандарты ЖКХ, для этого появляются все возможности!» — ​прокомментировал событие Валерий Савчук. Он отметил, что автомобили приобретены за счет субсидии из федерального бюджета. До конца года ожидается прибытие в город еще нескольких автомобилей для нужд жилищно-коммунального хозяйства.

Комбинированные дорожные машины выполнены на базе «КамАЗ». Они оборудованы бункерами объемом 4,5 куб.м для нанесения на дорогу песчано-солевой смеси, а также цистернами на 7 куб.м — ​для мытья городских улиц. В арсенале — ​специальные щетки для удаления рыхлого снега и навесное оборудование.

Как подчеркнул директор МБУ «Порядок» Роман Робак, предприятие теперь полностью укомплектовано необходимой техникой для очистки улиц от снега и борьбы с гололедом.

«Мы готовы к неблагоприятным погодным условиям. В наличии — ​200 тонн песко-солевой смеси. Закупаем еще 300 тонн. Уверен, что такого количества должно хватить, чтобы обеспечить подсыпку дорог в зимний период», — ​добавил он.

Пресс-служба администрации города.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» №88 (19211) от 23.11.2016 г.