Побеждать, так с музыкой!

КуликоваПреподавательницу отдела народных инструментов Детской школы искусств Людмилу Куликову, ставшую победительницей общероссийского конкурса «Лучший преподаватель школы искусств-2016» в рамках мегапроекта «Одаренные дети и молодежь», торжественно наградили в Москве. Ее ученик Владимир Пидручный вошел в список победителей смотра юных дарований общероссийского конкурса «Лучший преподаватель детской школы искусств-2016» в номинации «Музыкальное искусство».

В этом году Людмила Николаевна стала единственным лауреатом, представляющим Республику Крым. Отметим, что вместе с ней аналогичных наград удостоились педагоги севастопольских музыкальных школ № 2 и № 7 Татьяна Лысова и Наталья Таранова соответственно.

Учредителем конкурса «Лучший преподаватель детской школы искусств» и творческого смотра учащихся, проводимого в рамках конкурса, выступило Министерство культуры Российской Федерации. И конкурс, и смотр нацелены на сохранение и развитие художественного образования в России, выявление и поддержку молодых дарований, а также лучших преподавателей детских школ искусств. Конкурс проводится среди преподавателей детских школ искусств, находящихся в ведении муниципальных образований и органов управления культурой субъектов Российской Федерации, функционирующих как самостоятельные юридические лица и не входящих в структуру образовательных организаций среднего и высшего профессионального образования.

Масштабный проект «Одаренные дети и молодежь», объединяющий общероссийские конкурсы «Лучший преподаватель детской школы искусств», «50 лучших детских школ искусств» и «Молодые дарования России», проходит по инициативе Министерства культуры РФ.

Всего в конкурсах в этом году приняли участие представители 67 субъектов Российской Федерации.

Напомним, в прошлом году за значительный личный вклад в развитие культуры и искусства в Республике Крым, воспитание подрастающего поколения, высокий профессионализм и в связи с 65-летием со дня основания Евпаторийской детской школы искусств Людмиле Куликовой присвоили почетное звание «Заслуженный работник культуры Республики Крым».

Василий АКУЛОВ.

Фото с сайта Евпаторийской детской школы искусств.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» №88 (19211) от 23.11.2016 г.