Власти Крыма хотят продать «28 УНР» и авиазавод

samoletБазирующиеся в Евпатории государственные предприятия «28-е управление начальника работ», подведомственное Министерству строительства и архитектуры Крыма, и «Евпаторийский авиационный ремонтный завод», подведомственный Министерству промышленной политики РК, включены в прогнозный план приватизации имущества, находящегося в государственной собственности, на 2017 год.

На этой неделе план утвердил Государственный Совет Республики Крым. В план также вошли еще три государственных унитарных предприятия, которые находятся в ведении Минпромполитики: «Симферопольский завод фурнитурных изделий имени Островского», «Феодосийский оптический завод» и «Научно-исследовательский институт аэроупругих систем» (Феодосия). В ходе приватизации предприятия планируется преобразовать в хозяйственные общества.

В соответствующем постановлении Госсовета отмечается, что приватизация позволит не только пополнить доходную часть бюджета республики, но и «повысить эффективность использования имущества, находящегося в государственной собственности республики, путем привлечения инвестиций в экономику Крыма».

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» №87 (19210) от 18.11.2016 г.