Спортсменов поздравили с юбилеями

sportВо Дворце спорта прошло торжественное чествование известных спортсменов Евпатории. Так совпало, что сразу пятеро из них отмечают в ноябре свои юбилеи.

«Это не просто юбиляры, а люди, посвятившие жизнь спорту. И сейчас они продолжают передавать свои знания молодому поколению. На таких людей стоит равняться», — ​обратился к собравшимся заместитель главы администрации города Вячеслав Потас. Он также вручил именинникам памятные поздравления.

Александр Шаповалов на протяжении многих лет совмещает должность методиста по вопросам физической культуры управления образования с должностью учителя физкультуры в гимназии имени И. Сельвинского. В этом году он отмечает юбилей — ​55 лет.

Михаил Фесенко совсем недавно отпраздновал свое 55-летие. Многие годы он является президентом «Объединения пляжных видов спорта».

Юбилей также отмечает заслуженный тренер по теннису и руководитель академии «ВикКорт-Крым» Алена Светова, воспитавшая не одно поколение евпаторийских теннисистов.

Еще один юбиляр — ​Геннадий Откидыч. Работает тренером отделения бокса в спортивной школе № 1. Мастер спорта по боксу.

Александр Яровой отметил в этом году юбилей — ​65 лет. Он является ветераном спортивного движения Евпатории, членом Федерации бадминтона, призером множества турниров по бадминтону, в том числе и среди ветеранов.

В ходе мероприятия состоялось торжественное вручение бронзового и серебряного знаков ГТО. Их обладателями стали выпускница школы № 11 Мария Климонтова и выпускник школы № 16 Андрей Вишневский. Награды за них получили родители.

За значительный вклад в развитие физической культуры и спорта в Евпатории и достижение высокого спортивного результата — ​1-е место в чемпионате России по атлетическому фитнесу и культуризму — ​грамотой был награжден Александр Россомакин.

Вячеслав Потас также торжественно вручил благодарность председателя Государственного Совета Республики Крым Владимира Константинова и удостоверение мастера спорта России по теннису Денису Клоку. В этом году он стал серебряным призером чемпионата России по теннису в парном разряде.

За многие годы юбиляры внесли большой вклад в развитие физической культуры и спорта в Евпатории, а также в популяризацию здорового образа жизни.

Пресс-служба администрации города.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» №87 (19210) от 18.11.2016 г.

 

 

 



1 комментарий

  • Александр

    Большое спасибо руководству Евпаторийского спорткоммитета