За семьдесят лет до…

кинотеатр РакетаНасыщенная фильмами прошлая неделя сказалась на списке премьер этого четверга. Поэтому кинотеатр «Ракета» порадует евпаторийцев лишь одной новой картиной.

Фильм в формате 3D «Фантастические твари и где они обитают» режиссера Дэвида Йейтса рассказывает о приключениях писателя Ньюта Скамандера в Нью-Йоркском секретном обществе волшебниц и волшебников, происходивших за 70 лет до того, как Гарри Поттер прочитает книгу этого писателя в школе.

В 1926 году магический зоолог Ньют Скамандер занимается классификацией фантастических зверей и существ. Он прибывает на собрание под названием «Магический конгресс Соединенных Штатов Америки» (МАК США), чтобы встретиться с важным чиновником. Ньют взял с собой волшебный чемодан, содержащий в себе некоторое количество опасных магических существ и их естественные среды обитания. Когда эти существа сбегают из чемодана, американские волшебные власти бросаются в погоню за Ньютом.

Отметим, что «Фантастические твари и где они обитают» – первый фильм франшизы «Гарри Поттер», не основанный ни на одном из романов о юном волшебнике, написанных Джоан Роулинг.

Виктория МОНАХОВА.