Качество питьевой воды — на особом контроле

dsc_0003Глава администрации города Андрей Филонов в ходе аппаратного совещания поднял вопрос качества питьевой воды. Он подчеркнул, что в курортном городе этой теме должно уделяться особое внимание.

Начальник территориального отдела Евпатории Межрегионального управления Роспотребнадзора по Республике Крым Сергей Ткачев отметил, что пробы питьевой воды берутся и исследуются регулярно. «Сегодня по бактериологическим показателям проблем нет. Вода соответствует всем необходимым стандартам. Периодически бывают превышения по жесткости», — ​пояснил он.

Андрей Филонов дал поручение начальнику Евпаторийского филиала ГУП «Вода Крыма» Андрею Кузнецову подготовить финансовые расчеты для проведения комплекса мероприятий по снижению жесткости воды. «Мы должны держать этот вопрос на постоянном контроле и понимать, что необходимо делать на перспективу для того, чтобы качество питьевой воды соответствовало высокому статусу города-курорта», — ​резюмировал глава администрации.

Он распорядился в ближайшее время провести рабочую встречу с приглашением всех заинтересованных специалистов для решения вопроса качества питьевой воды.

Напомним, что вода поступает в город из подземных артезианских скважин, расположенных на территории Сакского района в сорока километрах от города.

Пресс-служба администрации города.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» №81 (19204) от 26.10.2016 г.