Столетний юбилей

В минувшую среду жительница Евпатории Виктория Хилькевич отметила столетний юбилей. Поздравить именинницу и ее близких пришли заместитель главы администрации города Эльмар Мамбетов, управляющая делами Евпаторийского городского совета Юлия Горцева, начальник департамента труда и социальной защиты населения Анжелика Федоренко, директор Центра социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов Наталия Горкина.

Виктория Иосифовна не смогла лично пообщаться с гостями по состоянию здоровья, поэтому поздравления принимала ее дочь.

Юлия Горцева зачитала поздравительный адрес от имени главы города Олеси Харитоненко, а Эльмар Мамбетов передал долгожительнице открытку от президента России Владимира Путина и поздравительное письмо. Гости пожелали имениннице здоровья и благополучия и вручили цветы и подарки.

Одна из старейших жительниц нашего города родилась в Гомельской области (Беларусь). В 1923 году пошла в школу, окончила семь классов. Ее родителей раскулачили, отца посадили в Бутырскую тюрьму, маму расстреляли.

В молодые годы Виктория Хилькевич окончила курсы шоферов. В период Великой Отечественной войны находилась в партизанском отряде в белорусских лесах. Затем трудилась швеей, закройщиком на фабриках в городах Бобруйске и Гомеле.

В 1968 году переехала в Крым. До самой пенсии работала в совхозе бухгалтером. А сегодня живет с дочерью и ее семьей.

Пресс-служба администрации города.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» №80 (19203) от 21.10.2016 г.