Стартуют дни детского кино

Кинотеатр «Ракета» принимает участие во Втором российском фестивале детского кино. В программе специальных показов — четыре фильма, один из которых, кстати, снимали в Крыму. Но обо всем по порядку.

Программа кинопоказов стартует 27 октября и продлится до 30 октября. Причем для групп от десяти человек цена билетов будет на 20 процентов дешевле. «Для получения скидки представитель группы, например, классный руководитель школьников, должен оставить заявку. В ней следует уточнить день, фильм и количество человек, которые придут в кинотеатр. Сделать это можно по телефону или непосредственно в кассе, однако позаботиться об этом следует заранее. Мы специально выделили четыре дня для показа этих картин, большинство из них — ​отечественного производства и носят воспитательный характер. Это важно для наших детей», — ​рассказал руководитель рекламно-коммерческого отдела кинотеатра Владимир Морозов.

Несмотря на то, что все киноленты — ​для детей, некоторые фильмы будут интересны и людям постарше. Например, картина «Осенью 41-го» расскажет зрителям о верных друзьях: четырех мальчишках и одной девчонке. Они жили своей обычной жизнью, строили планы на каникулы. Но пришла война, которая разрушила все и заставила детей посмотреть на мир по-другому, по-взрослому, а где-то даже сделать свой главный выбор.

Фильм «Клад» понравится юным детективам. Главные герои киноленты — ​любопытный мальчик Гоша и его подруга Катя. Дети разгадывают загадку ограбления краеведческого музея. Ведь украденный медальон является ключом к сокровищам, которые, согласно легенде, были спрятаны неким Белым Рыцарем. Можно ли считать совпадением, что в это же время в город приехал бродячий цирк?

Кинолента «Опасные каникулы» снята на нашем родном полуострове. По сюжету обычный городской парнишка Сережа, который, как и его сверстники, проводит все время за компьютером, приезжает со своей семьей на летние каникулы в Крым. Тут его ждут завораживающая природа, новые друзья и головокружительные приключения. Лето обещает быть интригующим — ​с недетскими испытаниями, а иногда даже с опасностями.

В рамках фестиваля будет показан еще один фильм – «Альдабра. Путешествие к таинственному острову». Он придется по вкусу любителям подводного мира. Создатели картины расскажут зрителям о затерянном таинственном острове Альдабра, который поднялся над водой только для того, чтобы снова исчезнуть в океане. Зрители познакомятся с мудрой черепахой Элви и мамой Тори, с кокосовым раком Бастером, водной птичкой Снупер и многими другими обитателями Индийского океана. Создатели утверждают: эта история полна ярких эмоций и неожиданных поворотов.

Марина ГЛАВАЦКАЯ.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» №80 (19203) от 21.10.2016 г.