О взносах на капремонт в многоквартирных домах

Департамент труда и социальной защиты населения администрации города Евпатории Республики Крым информирует граждан об уплате взноса на капитальный ремонт.

Гражданам, проживающим в многоквартирных домах, с 1 сентября 2016 года необходимо уплачивать взносы на капитальный ремонт.

Законодательством предусмотрены меры социальной поддержки по уплате данного взноса в виде скидки на оплату. Эта мера социальной поддержки носит заявительный характер. Поэтому для оформления скидки необходимо обратиться в департамент труда и социальной защиты населения администрации города Евпатории Республики Крым по адресу: пр-т Ленина, 32, каб. № 4 и представить следующие документы:

  • паспорт — ​оригинал и копия;
  • льготное удостоверение (справку) — ​оригинал и копию;
  • СНИЛС — ​оригинал и копию;
  • справку о составе семьи;
  • документ, подтверждающий право собственности на жилое помещение.

По состоянию на 19 октября 2016 года право на скидку будут иметь собственники жилья, являющиеся инвалидами войны, участниками войны, ветеранами боевых действий, членами семей погибших (умерших) военнослужащих, инвалидами I и II группы; семьями, имеющими детей-инвалидов, тружениками тыла, ветеранами военной службы, пенсионерами МВД и др.

Законодательством Российской Федерации определено, что субъект РФ может предусмотреть в законодательстве предоставление льгот по уплате взноса на капитальный ремонт для граждан старше 70, 80 лет. Ожидается принятие законодательных актов, в которых будут определены льготы таким гражданам, а также для многодетных семей и реабилитированных.

После внесения изменений в законодательство департаментом будет размещаться информация в средствах массовой информации.

Справки по телефону 6‑13‑77.

Департамент труда и социальной защиты населения администрации города.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» №80 (19203) от 21.10.2016 г.