В очереди на увольнение

В Республиканской клинической больнице имени Семашко уволены два заместителя главного врача, которые получали завышенные заработные платы. Третьего зама уволят в ближайшее время. Об этом сообщил главврач медучреждения Александр Остапенко.

«(Уволены. — ​Ред.) заместитель главного врача по медицинской части и заместитель главного врача по хирургической части, которые входили в число заместителей, получавших высокие заработные платы. Вопрос решен. Есть еще заместитель главного врача по общим вопросам, которую также необходимо уволить. Она находится на больничном, юридически я не могу ее уволить», — ​уточнил Остапенко.

Как сообщалось ранее, руководство больницы по поручению главы Крыма Сергея Аксенова было уволено после скандала с завышенными зарплатами. По словам Аксенова, в январе — ​августе 2016 года средний размер ежемесячной заработной платы главного бухгалтера медучреждения составлял 547 тысяч рублей, а размер зарплаты других сотрудников администрации больницы достигал 350 тысяч рублей в месяц. Позже в отношении главврача медучреждения возбудили уголовное дело. В частности, она подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями.

РИА «Новости (Крым)».

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» №79 (19202) от 19.10.2016 г.