Красавицы, на старт!

Как и обещали в прошлом году организаторы конкурса красоты и таланта «Мисс Евпатория-2015», в 2016-м красавицам нашего города представится еще одна возможность принять участие в самом красивом шоу Евпатории. Кастинг конкурса «Мисс Евпатория2016» объявляется открытым.

В этом году, как и в прошлом, организатором второго городского конкурса красоты «Мисс Евпатория» стала знающая и любящая свое дело красавица евпаторийка Анастасия Старостина.

— В прошлый раз нам было сложно, так как конкурс готовился при чрезвычайной ситуации. Не было света, репетировать приходилось под телефон и в темноте, но мы все равно справились, — ​рассказывает о своем прошлом опыте организации конкурса Анастасия.

Она отметила, что поскольку сейчас ситуация в городе стабильная, перспектив у проекта гораздо больше, нежели в прошлом году. Старостина обещает, что это будет большой праздник для всего города. Евпаторийцы непременно должны это увидеть, убеждена организатор шоу.

Финал «Мисс Евпатории» должен стать грандиозным и, несомненно, красивым событием, именно поэтому участниц и организаторов конкурса ждет большая работа. И начнется она уже 15 октября. Ведь именно в эту субботу по адресу ул. Демышева, 154 в 15.30 состоится кастинг-встреча с евпаторийками, которые подали заявки на участие в конкурсе. Их насчитывается уже около сорока. Анастасия отмечает: в этом году конкурс вызвал огромный интерес среди молодежи.

Принять участие в кастинге может любая девушка в возрасте от 14 до 25 лет. Уже на следующий день будут объявлены имена участниц, которые прошли отбор и в дальнейшем будут бороться за звание «Мисс Евпатория».

На кастинге девушкам предстоит ответить на несколько вопросов различной тематики, также они должны будут продемонстрировать свое мастерство в дефиле. Обязательное условие кастинга — ​все участницы предварительного отбора должны быть на каблуках, макияж следует наложить как можно естественнее.

Анастасия Старостина рассказала корреспонденту «Евпаторийской здравницы», что этот конкурс станет очень непростым. Ожидается много работы, ведь девушкам на подготовку дается всего лишь месяц. Будущих участниц «Мисс Евпатории» ждет модельный экспресс-курс, они посетят уроки дефиле, фотопозирования, хореографии. В дополнение к этому их ожидают интереснейшие мастер-классы по визажу, уходу за волосами и правильному питанию.

Будущим участницам конкурса красоты на заметку: даже если вы не стали победительницами и не получили заветную корону, у вас есть шанс в будущем принять участие в других, уже более масштабных конкурсах. Так, в этом году Анастасия Старостина отправила несколько бывших участниц «Мисс Евпатории-2015», которые наиболее хорошо проявили себя, на Крымский республиканский конкурс красоты, еще одной девушке повезло представлять наш город в конкурсе на материке.

Юлия БУРЦЕВА.

Фото из архива Ксении ХОВАРД.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» №78 (19201) от 14.10.2016 г.