Состоялась ярмарка вакансий

1Тридцатого сентября в Евпатории прошла общегородская ярмарка вакансий. Она была организована центром занятости населения при участии администрации города.

Традиционно на ярмарке вакансий все желающие смогли напрямую пообщаться с работодателями и узнать, какие условия труда, заработную плату и социальный пакет предлагают работникам в организациях.

Открыли мероприятие заместитель главы администрации города Эльмар Мамбетов и директор городской службы занятости Владимир Заскока.

«Ярмарка вакансий дает возможность познакомиться с большим количеством работодателей, представляющих различные сферы деятельности. Это хорошая возможность найти именно ту работу, которая будет вам по душе. Удачи в вашем выборе!» — ​обратился к присутствующим Эльмар Мамбетов.

На ярмарке было представлено более 13 тысяч вакансий по Крыму, из которых 500 вакансий — с предоставлением жилья и около 800 вакансий по городу Евпатории, в том числе 47 — для трудоустройства граждан с ограниченными физическими возможностями.

2

В ярмарке приняли участие более 20 крупных работодателей города, имеющих наибольшую потребность в специалистах среднего звена и обслуживающего персонала.

Свои вакансии представили объекты санаторно-курортной сферы, предприятия городского хозяйства, медучреждения города.

Подбор кадров для коллективов школ и детских садов провел методический центр обеспечения деятельности муниципальных образовательных организаций.

Для участников ярмарки предложены вакансии с предоставлением жилья в других регионах России. Также предоставлен свободный доступ к общероссийской базе вакансий «Работа в России».

3

Все желающие смогли не только встретиться с работодателями и подобрать варианты подходящей работы, но и получить консультации юристов, психологов, специалистов по вопросам труда, занятости и социальной защиты.

Большое внимание уделено и работе с учащейся молодежью. Студенты смогли поближе познакомиться с будущими работодателями, обговорить вопросы прохождения практики и участия в стажировке, а для выпускников школ ярмарка стала прекрасной возможностью оценить спектр востребованных профессий и выбрать специальность по душе.

Учебные заведения нашего города провели презентации специальностей, по которым проводят обучение.

Городскую ярмарку вакансий посетили несколько сотен человек, ищущих работу, а также выпускники школ и студенты.

Пресс-­служба администрации города.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» №75 (19198) от 05.10.2016 г.