Завтра – Всероссийский день ходьбы

Всероссийский день ходьбыВ субботу, 1 октября, в Международный день пожилых людей пройдет еще один праздник, который не стоит оставлять без внимания, — Всероссийский день ходьбы. Евпатория также участвует в этой программе оздоровления.

Ровно в 9.00 около статуи Геракла будет производиться сбор и регистрация участников, которыми могут стать все желающие независимо от возраста. Уже в 10.00 будет дан условный старт. Но следует отметить, что мероприятие не является каким-либо соревнованием, его цель – привлечь внимание к ветеранам труда, спорта, и, конечно, это еще один способ прорекламировать здоровый образ жизни.

Люди пожилого возраста должны пройти от статуи Геракла до улицы Горького, а затем – до поворота на Дувановскую и обратно. Участники помоложе тоже пройдут от Геракла до начала ул. Горького, но их маршрут несколько длиннее и проходит также до последнего осветительного столба по улице Дувановской – и обратно к началу дистанции.

После возвращения всех участников ждет концерт с участием творческих коллективов Евпатории, а также лотерея, в которой будут разыграны призы. Участвовать в розыгрыше призов могут лишь те, кто прошел регистрацию.

Также, на протяжении всего праздника будут работать волонтеры из медицинского колледжа, которые до начала старта померяют давление всем желающим.

Юлиана АЛЕШИНА.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» №74 (19197) от 30.09.2016 г.