Пешеходы — в приоритете

img_3281На минувшей неделе в Евпатории сотрудники отдела ГИБДД провели профилактические мероприятия «Пешеход, пешеходный переход». Наряды дорожно-патрульной службы были максимально приближены к местам с наиболее интенсивным движением, а также к местам, где пешеходы нарушают правила дорожного движения. Особое внимание уделялось несовершеннолетним участникам дорожного движения.

По информации отдела МВД России по Евпатории, сотрудники Госавтоинспекции на регулярной основе проводят мероприятия, направленные на предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов. Главная их задача — ​повышение культуры пользования пешеходным переходом со стороны всех участников дорожного движения. Переходя проезжую часть в неустановленном месте, человек серьезно рискует жизнью.

В ходе профилактических мероприятий с начала года сотрудники ГИБДД Евпатории выявили 236 нарушений ПДД, допущенных пешеходами, и 405 нарушений ПДД со стороны водителя за непредоставление преимущества в движении пешеходам.

Во избежание дорожно-транспортных происшествий сотрудники Госавтоинспекции рекомендуют водителям быть внимательными при подъезде к пешеходным переходам и при проезде мимо идущих по обочине дороги людей, соблюдать скоростной режим и включать ближний свет фар.

Мила АНТОНОВА.

Фото ОМВД России по Евпатории.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» №70 (19193) от 16.09.2016 г.