Евпаторийка завоевала титул «Миссис Великая Русь»

telЖительница Евпатории Анна Телепнева стала победительницей прошедшего в Санкт-Петербурге всероссийского конкурса красоты, таланта и элегантности «Миссис Великая Русь-2016». Вернувшись в Крым, она рассказала о своих впечатлениях и дальнейших планах.

В беседе с корреспондентом «ЕЗ» Телепнева, представлявшая на конкурсе Евпаторию, отметила, что в «Миссис Великая Русь-​2016» приняли участие 20 девушек из разных регионов Российской Федерации, причем как областей и республик, так и городов. «У всех участниц была сложная неделя подготовки: мы продемонстрировали все свои способности не только в сценическом мастерстве, но и в жизни. При этом в рамках конкурса посетили один из петербургских храмов, приняли участие в мастер-классе итальянской кухни, творческих конкурсах и, конечно, не забывали про ежедневные репетиции. Неделя была насыщенной, волнительной и эмоциональной. С некоторыми конкурсантками мы успели подружиться, и я очень благодарна им за поддержку», — ​рассказала Анна.

Представлять на конкурсе Евпаторию она решила не только потому, что переехала сюда жить, но еще и потому, что наш город, по признанию Анны, стал для нее вторым домом. Тут она нашла новых друзей и, конечно, продолжила свое дело. Напомним, Телепнева является директором и организатором конкурсов красоты «Онежская краса» и «Жемчужина России — ​Карелия», которые проходят в Карелии, а также фестиваля элегантности «Миссис Крым». Последний уже сейчас расширяет свои границы с республиканского уровня до федерального, а значит, в следующем году в нем смогут принять участие мамы не только с нашего полуострова, но и из всех регионов России.

В финале конкурса «Миссис Великая Русь-2016» тяжело было не только участницам, но и членам жюри: им предстояло выбрать среди лучших мам страны самую-самую. Кстати, эксперты — ​люди опытные и именитые: известный спортивный обозреватель, писатель, сценарист, лауреат премии «Золотое перо» Константин Осипов, актер и чемпион мира по боям без правил Андрей Семенов, певицы Афина и Катя Лето. Перед конкурсантками стояла непростая задача — ​поразить жюри. Анна исполнила танцевальный номер «Актриса», чем и покорила присутствовавших.

«Это первая победа среди российских крымчанок, и это, несомненно, повод для гордости. Для нас, меня и моего евпаторийского партнера Анастасии Старостиной, важен этот титул, ведь это большой шаг к дальнейшему развитию фестиваля элегантности «Миссис Крым — ​Россия», вышедшего на федеральный уровень. Теперь  благодаря моему новому опыту (а участие в таком конкурсе — ​это удивительный и бесценный опыт) мы сможем достойно представить свой край и сделать на полуострове профессиональный, достойный проект. Подтверждение титула — ​это как знак качества: я призер республиканского конкурса «Миссис Карелия», а теперь и обладательница Гран-при всероссийского конкурса «Миссис Великая Русь», — ​так прокомментировала свою победу Анна Телепнева.

В качестве награды победительница получила роль в кино, съемку для нескольких глянцевых журналов и право представлять Республику Крым на конкурсе красоты «Миссис Европа», который пройдет в этом году в Сочи.

Помимо Анны в этом конкурсе приняла участие еще одна жительница Евпатории, победительница фестиваля «Миссис Крым-​2016» Наталья Громик, представлявшая в Санкт-Петербурге нашу республику. Она стала победительницей в номинации «Миссис Улыбка». Когда Наталья вернулась домой с победой, она получила еще один подарок — ​назначение организатором фестиваля элегантности «Миссис Евпатория‑2017».

Обе девушки доказали: семейные заботы вовсе не удручают и не обременяют современную женщину, а главное — ​статус жены и матери не только не мешает, но и помогает женщине быть красивой, привлекательной и интригующе интересной.

Петр АНДРЕЕВ.

Фото из архива Анны ТЕЛЕПНЕВОЙ.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» №70 (19193) от 16.09.2016 г.