Праздник в Исмаил-Бее

1Микрорайон Исмаил-Бей отметил 26-летие со дня основания. По этому случаю состоялись праздничные мероприятия, которые собрали жителей и гостей города.

В центре Исмаил-Бея установили большую сцену и организовали торжественную программу.

Жителей микрорайона поздравила глава муниципального образования — ​председатель Евпаторийского городского совета Олеся Харитоненко.

— Будущее Исмаил-Бея зависит, прежде всего, от нас, от нашего взаимоуважения, поддержки и желания сделать его современным, комфортным и благоустроенным, — ​сказала глава города. Она добавила, что главное богатство микрорайона — ​это его жители, среди которых много талантливых, инициативных, трудолюбивых и сильных духом людей.

Добрые слова и поздравления в адрес жителей прозвучали от члена Совета при Президенте Российской Федерации по межнациональным отношениям от Крыма Эскендера Белялова, заместителя главы администрации города — ​начальника управления межнациональных отношений Эльмара Мамбетова, депутатов городского совета, представителей Общественной палаты, духовенства.

2

Грамотами были награждены педагоги, общественники, руководители национальных творческих коллективов.

В концертной программе по случаю дня микрорайона приняли участие детские творческие коллективы «Алтын чешме», «Севинч», «Кунешчик», «Мевзу». На сцене выступили ансамбль барабанщиков «Генчлик», крымскотатарский ансамбль песни и танца «Хайтарма» и гость из Алушты вокалист Бекир Адилов.

Также зрителям продемонстрировали фильм об истории микрорайона.

Пресс-служба администрации Евпатории.

Фото Якуба ДЖЕМИЛОВА.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» №65 (19188) от 31.08.2016 г.