Обновление остановок: работы продолжаются

тизерВ Евпатории продолжается ремонт автобусных остановок, находящихся на балансе города.

Обновлением остановок занимаются сотрудники муниципального предприятия  «Комбинат благоустройства» и МБУ «Порядок». В ходе летнего сезона многие павильоны преобразились:  заменены поломанные скамейки и урны, проведена покраска остановочных комплексов, размещены информационные карты города. Один из примеров – остановка возле молокозавода на пр. Победы. В администрацию поступало много жалоб на ее состояние, теперь внешний вид конструкции значительно улучшился.

Всего на балансе муниципалитета находится свыше 90 остановочных павильонов. Больше трети из них уже полностью отремонтированы, по остальным работы будут продолжаться.

Усложняет ситуацию и то, что не все евпаторийцы поддерживают идею обновления остановок. Некоторые горожане продолжают заклеивать павильоны частными рекламными объявлениями, рисуют граффити и портят скамейки. Из-за этого коммунальщикам приходится проводить ремонт снова. Между тем, за порчу городского имущества нарушителям грозят штрафы. План мероприятий по выявлению и наказанию расклейщиков объявлений и вандалов сейчас находится в работе.

Отдел по связям с общественностью и СМИ администрации города Евпатории.