Оберемко выступил на Олимпиаде

олимпиец Оберемко виндсерфингЕвпаторийский виндсерфингист Максим Оберемко занял в общем зачете 16-е место на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро. Он выступил на турнире в 12 квалификационных гонках, в трех заключительных занял 8-е, 13-е и 9-е места.

К сожалению, Максиму Оберемко не удалось пробиться в финальную парусную гонку в своем классе RS:X, но и 16-е место — ​достаточно хороший результат. Особенно если учитывать, что он — ​единственный крымчанин, представлявший Россию на Олимпийских играх в Рио.

Соревнования в классе RS:X на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро состояли из обычных 12 гонок и итоговой медальной гонки, которая прошла 14 августа. Как сообщил официальный сайт Всероссийской федерации парусного спорта, золотую медаль в классе RS:X досрочно завоевал голландский спортсмен Дориан ван Рийсселберге. Он показал в Рио-де-Жанейро впечатляющие результаты. В 12 гонках он набрал 23 очка, за что эксперты прозвали Дориана Усэйном Болтом парусного спорта.