Все внимание — профилактике

DSC_0012На днях представители администрации города совместно с руководством отдела надзорной деятельности по городу Евпатория главного управления МЧС России в Республике Крым и ГАУ РК «Евпаторийское лесное хозяйство» побывали на территории мойнакского лесного массива. Рабочая группа обсудила комплекс мероприятий по предупреждению и ликвидации пожаров и возможных чрезвычайных ситуаций, связанных с ними, в пожароопасный период.

Директор Евпаторийского лесхоза Игорь Черепов проинформировал о состоянии пожарной безопасности и обстановке в пригородных лесных массивах. Он отметил, что обеспечивается постоянное дежурство сотрудников лесхоза, готова к работе специальная техника. На границе с лесными массивами обустроены минерализованные полосы — ​это очищенные участки территории, основное назначение которых — ​задерживать распространение низового пожара.

Заместитель главы администрации города — ​начальник департамента городского хозяйства Сергей Серобаба отметил, что городские службы готовы оказывать лесхозу помощь по организации и выполнению мероприятий пожарной безопасности. Он подчеркнул, что необходимо уделить особое внимание разъяснительной информационной кампании по соблюдению правил пожарной безопасности.

В МЧС предупредили, что в пожароопасный период запрещено выжигать траву на полях, разводить костры, использовать мангалы и другие приспособления для приготовления пищи, бросать горящие спички и окурки. Кроме того, нельзя стрелять из оружия и использовать пиротехнические изделия, оставлять в лесу промасленный или пропитанный бензином, керосином и иными горючими веществами материал.

В случае обнаружения очага возгорания необходимо звонить по единому номеру пожарных и спасателей 101 или в Евпаторийское лесное хозяйство по телефонам: +7(978) 883‑74‑63, 2‑64‑16.

Пресс-служба администрации города.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» №58 (19181) от 05.08.2016 г.