«Виккортовцы» сыграли на «отлично»

Дмитрий Щербаков и Аглая Фёдорова

Дмитрий Щербаков и Аглая Фёдорова

В Евпатории завершился турнир Российского теннисного тура 4-й категории «Кубок Виккорт-Крым» на призы торговой марки «Баболат» по двум возрастам — ​до 10 и 13 лет. Для юных спортсменов из евпаторийской теннисной академии «Виккорт-Крым» турнир прошел весьма успешно.

Судите сами: победительницей среди девушек до 13 лет стала Аглая Федорова, которая не проиграла ни одной партии своим соперницам, а ее финальный поединок против москвички Анны Васильевой стал настоящим украшением соревнований. Аглая заслужила аплодисменты зрителей и похвалы от профессиональных взрослых теннисистов.

Победителем среди юношей до 13 лет стал также воспитанник академии «Виккорт» Дмитрий Щербаков. Для него соревнования прошли в сложнейшей борьбе: полуфинал против Адама Казахмедова из Ростова-на-Дону длился более двух часов и закончился в пользу Димы со счетом 6:1, 2:6, 6:3. В финале его ожидал первый сеяный Сергей Беседников из Саранска. В третьей партии Щербакову пришлось полностью использовать свой резерв сил: палящее солнце, хитросплетения игровой тактики соперника и ответственность перед родным коллективом накладывали большой груз ответственности на нашего теннисиста. Интрига закончилась победой Дмитрия — ​6:2, 1:6, 6:4.

В парном разряде виккортовцы продолжили побеждать. У юношей Дмитрий Щербаков и Никита Левченко обыграли в финале Егора Рудкина из Севастополя и Артема Сафина из Уфы (6:4, 7:6).

У девушек победительницами стали, как уже отмечалось, Аглая Федорова и Арина Валитова из Москвы. Они обыграли в финале Владу Герасенко из Симферополя и Анну Васильеву из Москвы (6:3, 6:3).

В младшей возрастной группе победу у мальчиков праздновал Дмитрий Широкий из Донецка. Он обыграл в финале Михаила Ходорченкова из Симферополя (4:0, 4:2), а евпаторийка Екатерина Клок разобралась в финале с Алисой Голубевой из Воронежа (4:2, 4:0).

Победители и призеры получили от организаторов медали и грамоты, чемпионы — ​кубки, а от торговой марки «Баболат» — ​спортивные призы: рюкзаки, кепки, напульсники, струны, мячи, ручки на ракетку. Победители в младшей категории получили фирменные футболки от академии.

Конечно, соревнования были наполнены возгласами зрителей и родителей, слезами проигравших и выкриками «Тащи!» от победителей. Минеральная вода «Бишули» поддерживала участников и обслуживающий персонал турнира. Евпаторийские корты все выдержали и готовы к новым встречам. Добро пожаловать!

Игорь ЛИТВИНЕНКО.

Фото предоставлено теннисной академией «Виккорт Крым».

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» №58 (19181) от 05.08.2016 г.