В ДТП пострадали двое несовершеннолетних

знак дети пешеходРиск попасть в ДТП даже, если Вы соблюдаете все требования Правил дорожного движения существует всегда. Знойная жара, большое количество транспорта, интенсивность движения на улицах, невнимательность некоторых участников дорожного движения – все это влияет на аварийность. Но самое печальное, когда травмы в ДТП получают дети.

28.07.2016 г. около 13:15 часов на ул. Интернациональной в районе дома № 128 г. Евпатории, водитель автомобиля ГАЗ-32213 при выезде из прилегающей территории не предоставил преимущество в движении мопеду ХОНДА, который двигался по ул. Интернациональной, в результате чего произошло столкновение транспортных средств. Несовершеннолетний пассажир мопеда был доставлен в больницу с предварительным диагнозом: открытый двойной перелом правой голени.

31.07.2016 года около 20:55 часов на ул. Дм. Ульянова в районе дома 1а г. Евпатория водитель автомобиля Фольксваген совершил наезд на 8-летнего пешехода, который переходил проезжую часть слева на право, по ходу движения автомобиля из-за двигающегося во встречном направлении автомобиля. В результате ДТП ребенок был доставлен в Евпаторийскую городскую больницу с предварительным диагнозом: закрытая черепно мозговая травма, подкожная гематома головы.

ГИБДД обращается ко всем родителям: объясните ребенку, что переходить дорогу нужно по пешеходному переходу и только, когда все автомобили остановились, а водители видят его и пропускают. Обеспечьте наличие световозвращающих элементов на одежде в темное время суток, и возможно это спасет жизнь и здоровье вашему ребенку, ведь дорога ошибок не прощает!

 

ОМВД России по г. Евпатории