Привидение? Нет, охотники!

кинотеатр РакетаЗавтра кинотеатр «Ракета» несколько нарушит традицию и вместо двух премьер представит одну. Но зато какую — «Охотники за привидениями» режиссера Пола Фейга по сценарию Кэти Дипполд и Фейга! Тридцать лет спустя уже другие бравые парни объединяются, чтобы спасти Нью-Йорк от нашествия призраков.

Городу вновь угрожает опасность. Былые герои не могут стать на его защиту, но находятся и другие отважные люди, всю свою жизнь посвятившие изучению паранормальных явлений. Эбби Йейтс объединяется с Эрин Гилберт — ​пожалуй, лучшим специалистом по квантовой физике, ​и вместе они собирают команду новых охотников за приведениями, в которую принимают отличного инженера Джиллиан Хольцман, сотрудницу метрополитена Пэтти Толан, знающую город как свои пять пальцев, и секретаря, настоящего красавчика Кэвина. Вместе они начинают борьбу с нечистой силой, терроризирующей мегаполис.

Напомним, в 1984 году одноименный фильм со схожим сюжетом режиссера Айвана Райтмана стал лидером проката в США и получил преимущественно положительные отзывы критики, а позже был номинирован на престижные премии «Оскар» и «Золотой глобус».

Виктория МОНАХОВА.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» №55 (19178) от 27.07.2016 г.