Мониторинг пляжей продолжается

DSC_0173По поручению председателя Государственного Совета Республики Крым Владимира Константинова и главы Евпатории Олеси Харитоненко в городе проводится еженедельный мониторинг пляжных территорий. В ходе очередного рейда представители Евпаторийского городского совета и администрации города провели осмотр центральных пляжей города.

Комиссией были проинспектированы центральный муниципальный пляж, пляжи санаториев «Орен-Крым» и «Победа», отелей «Империя», «Юнион» и другие. Члены комиссии проверили наличие свободного и бесплатного доступа к морю, благоустройство и санитарное состояние пляжных территорий.

Подводя итоги мониторинга, заместитель главы администрации Валерий Батюк отметил, что все нарушения, выявленные в ходе мониторинга, зафиксированы и на них обращено внимание арендаторов и пользователей пляжей. Среди нарушений были отмечены факты незаконной торговли на пляжах, предоставление услуг по фотографированию с животными, наличие большегрузного транспорта в пешеходной зоне.

«В целом состояние пляжных территорий хорошее, территория чистая, безопасность на воде обеспечивают матросы-спасатели, организован подъезд к морю для людей с ограниченными физическими возможностями», — ​подчеркнул Валерий Батюк.

Проверки пляжных территорий будут обязательно продолжены.

Пресс-служба Евпаторийского городского совета.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» №55 (19178) от 27.07.2016 г.