В городе проводят омоложение деревьев

DSC_2944-2В Евпатории проходит ежегодная обрезка крон деревьев, которую осуществляет муниципальное предприятие «Комбинат благоустройства». Сейчас омоложение зеленых насаждений проводится в курортной части города.

В первую очередь эти мероприятия направлены на придание деревьям эстетически привлекательного вида. Также обрезать деревья необходимо для того, чтобы открыть обзор для пешеходов и автомобилистов. В некоторых частях города ветки спускаются настолько низко, что под ними невозможно пройти.

«Обрезка крон в условиях городской жизни — ​необходимая операция», — ​отметила заместитель директора по озеленению «Комбината благоустройства» Лариса Голубенко. Корневая система здешних деревьев слабее, чем у растущих в природной среде. После обрезки у деревьев появляется больше сил для новых побегов, последние начинают бурно расти и со временем становятся полноценными ветвями.

Рабочие очищают стволы от поросли, убирают сухие ветки, которые при сильном порыве ветра или просто от старости могут представлять потенциальную опасность для прохожих, рядом стоящих построек и коммуникаций.

Пресс-служба администрации города.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» №54 (19177) от 22.07.2016 г.