Подала документы о выдвижении

Савченко СветланаВ минувший вторник, 19 июля, Светлана Савченко представила документы в окружную избирательную комиссию города Евпатории с целью уведомления о выдвижении в качестве кандидата в депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва по Евпаторийскому одномандатному округу № 21.

Кандидатура Светланы Савченко была выдвинута на XV Съезде Всероссийской политической партии «Единая Россия», который проходил 26 и 27 июня в Москве.

Председатель окружной избирательной комиссии Евпатории Александр Колосов сообщил, что на сегодняшний день шесть человек подали документы о выдвижении.

Выборы депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации VII созыва состоятся в единый день голосования 18 сентября нынешнего года на территории всей России по смешанной избирательной системе: из 450 депутатов 225 будут избраны по партийным спискам и по единому федеральному округу (пропорциональная система), а еще 225 — ​по одномандатным округам (мажоритарная система). Для победы в одномандатном округе нужно набрать простое большинство голосов, тогда как в рамках пропорциональной системы партиям необходимо преодолеть пятипроцентный барьер.

Игорь ЛИТВИНЕНКО.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» №54 (19177) от 22.07.2016 г.