Задержан дебошир с ножом

дебошир с ножомЛето — ​самое удачное время для того, чтобы отдохнуть и расслабиться. Вот только отдых этот не должен идти во вред окружающим. К сожалению, некоторые кадры не умеют расслабляться без вспомогательных средств в виде алкогольных напитков, за что нередко страдают. Недавно сотрудники вневедомственной охраны задержали нетрезвого дебошира, который угрожал пассажирам трамвая кухонным ножом.

Как сообщает пресс-служба Федерального государственного казенного учреждения управления вневедомственной охраны, к наряду группы задержания вневедомственной охраны, находившемуся на маршруте патрулирования и проходившему в районе остановки «Мойнаки», обратилась местная жительница. Женщина сообщила, что один из пассажиров трамвая №1, находящийся в состоянии алкогольного опьянения, угрожает ей физической расправой, размахивая предметом, похожим на нож.

Стражи порядка немедленно отреагировали на сообщение. Подозреваемый, которым оказался 46-летний житель Евпатории, был задержан и доставлен в городскую больницу №2 для медицинского освидетельствования. После этого его привезли в отдел полиции, где правоохранители попытались выяснить обстоятельства произошедшего. В ходе личного досмотра у нарушителя общественного порядка был обнаружен кухонный нож.

В настоящее время следственное подразделение отдела МВД России по Евпатории возбудило уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 213 Уголовного кодекса Российской Федерации — ​хулиганство. Санкцией этой статьи предусмотрено наказание в виде штрафа в размере от 300 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Наталья ГРИШИНА.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» №50 (19173) от 08.07.2016 г.