«Муромцы» продолжают побеждать

Евпаторийцы-пауэрлифтеры - наша команда победителейДве команды евпаторийских спортсменов, женщин и юношей — ​членов спортивного клуба «Муромец», завоевали по кубку на Республиканском открытом турнире «Кубок Южной столицы» по пауэрлифтингу (жим лежа), который прошел в Ливадии.

В соревнованиях приняли участие около 120 спортсменов из Армянска, Джанкоя, Евпатории, Симферополя, Бахчисарая, Севастополя, Ялты, Алушты, поселка Советский, Феодосии, Керчи, Краснодарского края и даже Донецкой народной республики. В частности, в личном зачете в классическом жиме лежа, то есть без использования экипировки, первое место заняли Марина Петренко (70 кг), Лариса Рубцова (60 кг) и Константин Макаренко (117,5 кг), второе — ​Никита Петренко (77,5 кг) и Артур Деревянко (72,5 кг). Надо сказать, что и почетное четвертое место досталось евпаторийке Светлане Пранайтис, выжавшей 42,5 кг. В жиме лежа с экипировкой победу одержали Денис Паньков (152,5 кг) и Никита Петренко (80 кг), «серебро» получил Константин Макаренко (142,5 кг), «бронзу» — ​Марина Петренко (80 кг). В медальном зачете евпаторийцы получили по четыре золотых и серебряных медали и одну бронзовую.