Яркая «Планета молодых»

1Двадцать шестого июня, в преддверии Дня молодежи России в Евпатории на Фестивальной площади перед морским вокзалом состоялся фестиваль «Планета молодых». Праздник получился красочным в прямом смысле этого слова.

Синий, фиолетовый, оранжевый, зеленый, желтый — ​такими яркими цветами была разукрашена площадь в этот вечер. Краски были везде: в воздухе, на волосах, на лицах, на одежде евпаторийцев и гостей города.

Гостей концерта встретила Оксана Тригуб — ​вокалистка, лауреат международных конкурсов и фестивалей. Она исполнила известные песни, и публика с удовольствием ей подпевала. Выступила и евпаторийская команда КВН. Со сцены звучали различные шутки, ребята разыгрывали юмористические миниатюры.

В течение всего вечера зрителей развлекали интересными конкурсами, которых было огромное количество. гости праздника выясняли, кто быстрее наденет замороженную майку, кто сможет больше собрать подписей на футболке или, к примеру, кто соберет больше всего мусора — ​пакетиков из-под краски, чтобы оставить после себя площадь чистой. Как заметил один из организаторов фестиваля Роман Юхненко, «именно такой своеобразный квест помогает прививать молодежи любовь к чистоте».

В награду всем участникам конкурсов подарили пакетики с красками.

2

С громким рыком в этот вечер буквально ворвались евпаторийские байкеры. Все ринулись к ним, чтобы сделать фото на фоне железных коней. Необычайно красиво выглядел «залп» из цветов российского триколора, когда все одновременно выбросили в воздух содержимое пакетиков с краской. Клоун на ходулях с огнетушителем, также заполненным краской, в это время распылял его на всех участников фестиваля.

А потом была дискотека, под музыку которой ни один человек просто не смог стоять в стороне. «Фестиваль очень понравился, несмотря на то, что я не особенно люблю такого рода мероприятия, но тут мы с друзьями оторвались по полной. Я получил массу удовольствия и немало краски в лицо. Очень понравилась музыка, порадовали известные роковые композиции», — ​так прокомментировал вечер житель города Сергей.

Наверное, самое захватывающее зрелище, которое только можно представить, — ​работа без страховки под крышей сцены, акробатика на кольце, воздушная гимнастика на полотне. Незабываемые эмоции подарили зрителям одни из организаторов праздника, участники экспериментального театра Gefest Show.

Они же и закрывали фестиваль, продемонстрировав публике не просто отдельные трюки с огнем, а тщательно выстроенный спектакль с красивыми девушками и джентльменами на ходулях. Сложилось ощущение, что вся площадь окутана огнем, зрители с замиранием сердца следили за развитием событий.

Такой потрясающий вечер подготовила крымская региональная общественная организация «Молодежная инициативная группа» совместно с проектом «Gefest Show» при поддержке отдела по делам семьи и молодежи администрации города и общероссийского движения «Социал-демократический союз молодежи «Справедливая сила». Краски с тела и одежды смоются, а вот воспоминания о вечере еще долго будут радовать всех, кто был на этом празднике.

Мария ЯКОВЛЕВА.

Фото автора.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» №47 (19170) от 29.06.2016 г.