Рейд продолжается

1Продолжая рейд по санаторно-курортным учреждениям города, глава муниципального образования — ​председатель Евпаторийского городского совета Олеся Харитоненко посетила санаторий для детей и детей с родителями «Здравница» и закрепленную за ним пляжную территорию.

Главу города сопровождали депутаты горсовета Борис Назаров, Роман Тихончук, Сергей Осьминин, Ольга Донцова и начальник отдела развития санаторно-курортного комплекса и туризма Татьяна Юмина.

Гостей встретил главный врач санатория Сергей Назриев. Он рассказал, что в учреждении приобретен новый аппарат УЗИ, проводится большая работа по совершенствованию санаторно-курортной помощи, которая направлена на повышение эффективности оздоровления детей и улучшение качества предоставления медицинской помощи. Осваиваются новые методы лечения и обследования детей.

«В планах у нас полная замена медицинского оборудования и обновление покрытия на стадионе», — ​отметил главврач.

Санаторий располагает собственной клинико-диагностической лабораторией, являющейся структурным подразделением, в котором проводятся клинические, биохимические и иммунологические исследования.

«На санаторно-курортных комплексах города лежит важная задача. Мы должны сейчас уделить внимание лечебной базе и создать все условия для комфорта отдыхающих», — ​подчеркнула глава города.

Кроме того, Олеся Харитоненко отметила, что санаториям Евпатории нужно больше рекламы. «Мы сейчас активно работаем в этом вопросе с нашими городами-побратимами», — ​добавила она.

Во время визита глава Евпаториипообщалась с родителями и детьми, отдыхающими в «Здравнице». Сюда приезжают поправить здоровье жители Москвы, Московской области и других городов страны. Они акцентировали внимание Харитоненко на том, что в санатории недостаточно детских площадок и зон отдыха для детей на пляже.

«Мы сейчас устраняем эти недостатки. Сегодня уже установлена одна горка на пляже, а на территории санатория в ближайшее время планируем оборудовать дополнительные зоны отдыха для детей», — ​сообщил Сергей Назриев.

Пресс-служба Евпаторийского городского совета.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» №47 (19170) от 29.06.2016 г.