Госуслуги — по Интернету

госуслугиГруппа лицензионно-разрешительной работы отдела МВД России по Евпатории предоставляет в электронном виде государственные услуги по выдаче лицензий и разрешений в сфере оборота гражданского оружия.

По данным отдела МВД России по Евпатории, чтобы получить государственную услугу, необходимо зайти на официальный Единый портал государственных услуг и зарегистрироваться в личном кабинете. Для этого следует заполнить анкету, то есть ввести свои фамилию, имя и отчество, страховой номер индивидуального лицевого счета (СНИЛС) застрахованного лица в системе персонифицированного учета Пенсионного фонда России, а также (при желании) идентификационный номер налогоплательщика (ИНН). Далее нужно следовать пошаговым инструкциям регистрации, указанным на Едином портале.

Ознакомиться со списком государственных услуг, предоставляемых подразделениями МВД по Республике Крым, можно на этом же ресурсе. Для того чтобы ознакомиться с перечнем государственных услуг, оказываемых именно в Евпатории, необходимо правильно указать ваше местоположение. Если вы заходите на портал впервые, то система автоматически сразу же сама попросит уточнить эту информацию.

Предоставление госуслуг в электронном виде дает возможность гражданину, не выходя из дома, при наличии выхода в сеть Интернет, подать заявление на предоставление государственной услуги, что позволяет значительно сэкономить личное время и не простаивать в очередях.

Получить консультацию по вопросам государственных услуг в сфере оборота оружия граждане также могут у специалистов лицензионно-разрешительной работы органов внутренних дел по месту регистрации. Обращаться по адресу: Евпатория, площадь Металлистов, 11-16/2-4 (вход со стороны улицы Средней). Дни приема граждан: понедельник, четверг — ​с 14.00 до 18.00, среда — ​с 8.00 до 12.00. Телефон +7(36569) 3‑35‑01.

Анна ЖДАНОВА.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» №45 (19168) от 22.06.2016 г.