Вниманию руководителей организаций (учреждений) всех форм собственности!

Help invalids. Teamwork инвалидамВ соответствии с Федеральным законом от 24.11.1995 №181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» все организации, независимо от форм собственности, должны обеспечивать инвалидам условия для беспрепятственного доступа к занимаемым объектам и предоставляемым в них услугам.

С целью определения состояния доступности объекта и дальнейших мероприятий по его адаптации для инвалидов руководителям организаций необходимо принять меры по проведению паспортизации занимаемых объектов. Для этого необходимо сформировать рабочую группу для проведения обследования с обязательным привлечением к участию представителей общественных организаций инвалидов, осуществляющих свою деятельность на территории городского округа Евпатория. Паспорт доступности и приложения к нему (анкету и акт обследования) необходимо направить в администрацию города в адрес структурного подразделения администрации, курирующего сферу деятельности организации.

Методическая и консультационная поддержка по вопросам обеспечения доступности для инвалидов объектов и услуг на территории городского округа Евпатория осуществляется департаментом труда и социальной защиты населения.

Департамент труда и социальной защиты населения предупреждает! В соответствии со ст. 16 Федерального закона от 24.11.1995 №181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» предусмотрена административная ответственность за уклонение от исполнения требований к созданию условий для беспрепятственного доступа инвалидов к объектам социальной, инженерной и транспортной инфраструктур.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» №43 (19166) от 15.06.2016 г.