Иваново + Евпатория = сотрудничество

DSC_0019Глава Евпатории Олеся Харитоненко и первый замглавы администрации Иваново (Ивановская область) Сергей Золкин подписали соглашение об установлении межмуниципального сотрудничества между городами.

Оно предусматривает сотрудничество в различных областях, прежде всего в сферах промышленности, строительства, транспорта, образования, культуры, туризма, спорта и молодежной политики.

Открывая торжественную часть церемонии, Олеся Харитоненко выразила уверенность, что нынешний визит станет основой для становления и развития побратимских отношений.

— Очень приятно, что наши побратимские связи расширяются. Приоритетным направлением нашего партнерства станет реализация программ в области курортно-рекреационной и туристической деятельности и создание взаимовыгодных условий для привлечения инвестиций во все сферы городского хозяйства. Я уверена, подписанное соглашение даст нашим отношениям новый импульс взаимного плодотворного сотрудничества, — ​отметила глава Евпатории.

В свою очередь Сергей Золкин узрел символичность в подписании соглашения накануне главного государственного праздника — ​Дня России.

— Мы как представители регионов нашей большой страны должны помогать друг другу разными ресурсами, — ​добавил он.

Подписанное соглашение главы скрепили дружественным рукопожатием.

В завершение встречи Харитоненко подарила Золкину памятную декоративную тарелку с видами города, посвященными столетию первого визита императора Николая II с семьей в Евпаторию и последнего — ​в Крым.

Кроме того, по традиции первый замглавы администрации Иванова Сергей Золкин вместе с главой Евпатории Олесей Харитоненко высадили молодое деревце в парке Евпаторийского дельфинария.

Пресс-служба Евпаторийского городского совета.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» №43 (19166) от 15.06.2016 г.