Десять лет танцуем вместе

1В субботу в городском театре имени А.С. Пушкина состоялся юбилейный отчетный концерт школы танца «Delice», посвященный ее десятилетию. В мероприятии приняли участие воспитанники школы всех возрастных групп.

К проведению мероприятия организаторы подошли весьма оригинально, составив сценарий в стиле церемонии вручения премии «Оскар». Таким образом, каждый из номеров представлял ту или иную номинацию.

Почетные гости от души поздравляли юбиляров с праздником и объявляли выход на сцену очередных номинантов. И первым воспитанников и коллектив школы танца «Delice» поздравил заслуженный деятель искусств Республики Крым, художественный руководитель театра «Золотой ключик» Андрей Пермяков. Он пожелал творческому коллективу успехов и дальнейшего процветания.

2Каждый номер, представленный артистами, был своеобразным, оригинальным и совершенно не походил на предыдущий. Было явно видно, что организаторы и сами танцоры творчески подошли к каждой танцевальной композиции. Всего на суд зрителей было вынесено шестнадцать таких номеров.

Неограниченный возраст артистов стал в некотором роде изюминкой концерта, ведь на сцене выступали как трехлетние малыши, так и зрелые женщины. Кстати, представительницы женской старшей группы произвели на зрителей неизгладимое впечатление и буквально привели публику в восторг, исполнив зажигательные латиноамериканские танцы.

В финале мероприятия коллектив и воспитанников школы танца «Delice» с юбилеем поздравил начальник отдела культуры Александр Дергачев. От себя и от имени администрации города он пожелал артистам дальнейших успехов в творческой деятельности.

А в завершение концерта каждому из его участников на память подарили фигурку, символизирующую премию «Оскар». После чего перед зрителями выступила руководитель школы танца «Delice» Ольга Куниц. Прежде всего она выразила благодарность своей маме, которая всегда находится рядом и всячески поддерживает свою дочь. Также руководитель «Delice» рассказала, как тщательно артисты готовились к этому концерту, сколько сил и энергии было потрачено, чтобы создать такую красоту.

И стоит заметить, что все их усилия не прошли впустую.

Юлия БУРЦЕВА.

Фото автора.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» №43 (19166) от 15.06.2016 г.