Вниманию граждан, состоящих на учете нуждающихся в жилых помещениях!

жилье для российской семьиВ соответствии со ст. 49 ЖК РФ жилые помещения муниципального жилищного фонда по договорам социального найма предоставляются малоимущим гражданам, признанным по установленным основаниям нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма.

Малоимущими являются граждане, если они признаны таковыми органом местного самоуправления в порядке, установленном законом соответствующего субъекта Российской Федерации, с учетом дохода, приходящегося на каждого члена семьи, и стоимости имущества, находящегося в собственности членов семьи и подлежащего налогообложению.

Рекомендуем гражданам, состоящим на учете нуждающихся в жилых помещениях, с целью дальнейшего обеспечения жилой площадью обратиться в жилищный отдел администрации города Евпатории по вопросу возможности признания малоимущими.

Административный регламент предоставления муниципальной услуги «Признание граждан малоимущими в целях принятия на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях» утвержден постановлением администрации города Евпатории Республики Крым от 14.01.2016 № 3-п. С текстом постановления можно ознакомиться на официальном сайте муниципального образования городской округ Евпатория Республики Крым в разделе «Документы», подраздел «Документы администрации города» в информационно-телекоммуникационной сети общего пользования.

Прием граждан производится в жилищном отделе администрации города Евпатории по адресу: проезд А. Ахматовой, 28, кабинет № 2. Приемное время: вторник, среда — ​с 14.00 до 17.00, пятница — ​с 10.00 до 13.00.

Администрация города.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» №42 (19165) от 10.06.2016 г.