Выбрана лучшая мама Крыма

1бНекоторые считают, что семейные заботы действуют на женщину удручающе и даже обременяюще: мол, не остается времени на уход за собой, самореализацию и полноценную жизнь. В минувшую субботу евпаторийки — ​финалистки I Республиканского фестиваля элегантности «Миссис Крым‑2016» доказали, что статус жены и матери не только не мешает, но и помогает женщине быть красивой, привлекательной и интересной.

Финал. Позади отборочные туры, разнообразные мастер-классы, многочисленные репетиции и примерки — ​как уже писала «ЕЗ», к заключительному гала-концерту конкурсантки активно готовились на протяжении двух месяцев. Готовились не зря, потому как шоу на сцене концертного зала санатория «Фемида» получилось поистине зрелищным и ярким.

Это отметил и депутат городского совета, председатель комитета по вопросам жизнеобеспечения, энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Борис Назаров. Он зачитал участницам и зрителям гала-концерта приветственное письмо от главы города Олеси Харитоненко:

«Миссис Крым‑2016», уникальный проект, ставший национальным достоянием и гордостью России, завоевал популярность и в нашей республике. Сегодня за звание самой очаровательной и привлекательной мамы Крыма будут бороться девушки, восхищающие своей красотой, грацией, изяществом и харизматичностью. Всем конкурсанткам искренне желаю удачи, а гостям — ​насладиться красотой и задором этого прекрасного праздника!»

Ярким началом финального шоу стала патриотическая композиция «Русь»: финалистки предстали перед зрителями в платьях цветов российского триколора. Далее каждая участница была представлена залу: ведущий рассказал о семьях конкурсанток, их жизненных кредо.

1

Замечательной возможностью снова почувствовать себя невестой, вспомнить день создания своей семьи стало дефиле в свадебных платьях. Порадовал гостей и хороший уровень творческих номеров финалисток, которые и пели, и танцевали, и читали стихотворения. Особым блоком в этой части представления стали номера, посвященные военной тематике.

В завершение мероприятия участницы фестиваля вышли на сцену в вечерних платьях из коллекции «Черный бриллиант» известного российского модельера Арсена Хачатурова. Из зала конкурсантками любовались их дети, мужья и самые близкие люди, ведь для своих родных каждая финалистка — ​уже королева, нежная и заботливая, любящая и любимая, и, конечно, самая красивая и достойная.

Наиболее волнительным моментом стало, безусловно, объявление победительниц. Талантливый и профессиональный ведущий Андрей Калачик, специально приехавший в Евпаторию по приглашению дирекции фестиваля и на протяжении всего концерта поддерживавший конкурсанток, объявил пятерку суперфиналисток. Ими стали Ольга Куниц, Юлия Борщева, Екатерина Короткова, Оксана Шумкова, Людмила Щекина. Затем были названы и пять основных победительниц. Четвертой вице-миссис стала Екатерина Глушко, третьей — ​Ксения Прокопенко, второй — ​Елена Чернявская, первой — ​Эльмас Исупова, а звание «Миссис Крым‑2016» получила Наталья Громик, 31-летняя мама двоих сыновей. Наталья представит наш регион на российском конкурсе элегантности «Королева Руси». Интервью с ней читайте в одном из ближайших выпусков «ЕЗ».

Кстати, звания «Миссис читательских симпатий», голосование за которое проходило на сайте генерального информационного партнера фестиваля — ​«Евпаторийской здравницы», удостоилась Юлия Бессонова. О ней мы тоже расскажем на страницах нашей газеты.

Также добавим, что этот проект — ​только начало для нашего полуострова. Организаторы фестиваля Анна Телепнева (которая, кстати, является и режиссером-постановщиком, и хореографом всех проводимых ею мероприятий) и Анастасия Старостина уже запланировали проведение второго конкурса для мам. В нем будут участвовать не только крымчанки, но и представительницы других регионов нашей страны. С сентября этого года пройдут отборочные этапы в Москве, Санкт-Петербурге, Архангельске, Мурманске, в городах Карелии и Краснодарского края. А финал «Миссис Крым — ​Россия» (именно такое название будет носить второй фестиваль элегантности) пройдет, конечно же, на территории нашей республики. Уже в ближайшее время, как сообщала ранее «ЕЗ», по всей стране стартуют отборочные туры для участия в первом российском конкурсе красоты на территории Крыма под названием «Жемчужина России».

Наталия ОБРАЗЦОВА.

Фото Надежды ЗАЙЦЕВОЙ.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» №39 (19162) от 01.06.2016 г.