С 30 мая увеличивается количество пригородных поездов

электричкаВ связи с увеличением пассажиропотока в летний период, а также с целью качественного обслуживания пассажиров и отменой режима ЧС, с 30 мая 2016 года внесены изменения в расписание движения пригородных поездов.

Назначены дополнительные пригородные поезда на участках Симферополь – Севастополь, Симферополь – Джанкой, Симферополь – Евпатория-Курорт, Керчь – Феодосия, Джанкой – Евпатория-Курорт.

Поезда будут назначены в период с 30 мая по 6 июня в следующей последовательности:

  • с 30 мая на участке Симферополь – Севастополь вместо трех назначается курсирование пяти пар пригородных поездов;
  • на участке Симферополь – Джанкой с 30 мая назначены в ежедневное курсирование две пары пригородных поездов, с 3 июня по пятницам в этом же направлении назначен еще один пригородный поезд из Симферополя в Джанкой;
  • с 6 июня на участке Урожайное – Симферополь дополнительно будет курсировать один пригородный поезд (по понедельникам);
  • на участке Симферополь – Соленое Озеро сохранены в курсировании пять пар пригородных поездов.

Кроме того, для удобства пассажиров с 4 июня по субботам и воскресеньям назначается курсирование дополнительной пары пригородных поездов сообщением «Джанкой – Евпатория-Курорт – Джанкой».

расписание электричек

  • На участке Симферополь – Евпатория-Курорт с 30 мая вместо трех пар пригородных поездов назначается шесть.
  • По маршруту Керчь – Джанкой сохранены в курсировании три пары пригородных поездов.
  • Отправлением из Джанкоя с 30 мая на участке Джанкой – Армянск вместо двух пар пригородных поездов будут курсировать три.
  • С 30 мая отправлением из Керчи и с 31 мая отправлением из Феодосии дополнительно вводится одна пара пригородных поездов по маршруту «Керчь – Феодосия – Керчь».
  • На участке Феодосия – Владиславовка в курсировании остаются три пары пригородных поездов;
  • по маршруту Джанкой – Феодосия в курсировании сохраняется две пары пригородных поездов.

Также с целью удовлетворения потребности в пассажирских перевозках, с 30 мая будут внесены изменения в расписание пригородных поездов № 6759 сообщением «Армянск – Феодосия» и № 6798/6797 сообщением «Феодосия – Керчь». При следовании от станции Армянск в направлении станции Керчь пассажиры могут осуществить пересадку на станции Владиславовка.

С 30 мая, воспользовавшись пригородными поездами № 6751 сообщением «Армянск – Джанкой», № 6741 сообщением «Джанкой – Керчь» в одном направлении и № 6742 сообщением «Керчь – Джанкой», № 6752 сообщением «Джанкой – Армянск» в обратном направлении можно осуществить поездку без пересадки по станции Джанкой между населенными пунктами Армянск и Керчь.

Более подробную информацию можно получить на сайте Крымской железной дороги в разделе «РАСПИСАНИЕ».

Пресс-служба Крымской железной дороги