Дружеский диалог с властью

2В здании Евпаторийского городского совета состоялась встреча главы Евпатории Олеси Харитоненко с учащимися пятых классов средней общеобразовательной школы №12.

В рамках познавательной встречи Олеся Харитоненко провела для ребят небольшую экскурсию по зданию городского совета и рассказала о работе органов местного самоуправления.

Прежде всего глава города пригласила учеников в рабочий кабинет, где показала им интересные сувениры и подарки от городов-побратимов Евпатории. Дети с большим интересом слушали Олесю Викторовну, особенно всем понравились фотографии и рассказ главы города о встрече делегации Крыма с президентом Российской Федерации Владимиром Путиным.

1

Самые любознательные пятиклассники Ваня и Даша посидели за столом руководителя.

В зале заседаний городского совета детей ждали депутаты городского совета, представители общественности и специалисты аппарата совета.

Олеся Харитоненко познакомила школьников с председателями комитетов Евпаторийского городского совета и рассказала об основных положениях действующего устава города, правах и обязанностях жителей муниципального образования, о работе местной власти, о том, какие вопросы рассматривают на комитетах и на сессиях горсовета.

3

«Дети – наше будущее. Очень важно, что юные евпаторийцы интересуются историей города, знают символику страны и региона. Такие встречи должны стать традиционными, воспитывать у ребят уважение к своему региону и стране, укреплять чувство патриотизма и гордости за Отечество, ответственности. Воспитание детей начинается в семье. Учителя, руководство и общественность города Евпатории должны совместно на взаимопонимании воспитывать подрастающее поколение, проводить познавательные мероприятия», – подытожила глава города.

Встреча прошла в формате приятного дружеского диалога. Ребята попросили у Олеси Викторовны содействия в обновлении спортивной площадки, ремонте крыши школы.

От имени актива родительского комитета школы Олесе Харитоненко вручили благодарность за активную жизненную позицию, открытость и доброжелательность, личное участие в сохранении исторических основ и культурных традиций в городе.

Председатель городского совета взяла проблемные вопросы СОШ №12 на личный контроль и поручила депутатам оказать помощь в решении первоочередных проблем образовательного учреждения города.

Пресс-служба Евпаторийского горсовета.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» №35(19158) от 18.05.2016 г.