Весенняя палитра

В четверг в Евпаторийском краеведческом музее открылась выставка работ преподавателей художественной школы имени Ю. В. Волкова «Весенняя палитра».

Тема экспозиции посвящена яркой евпаторийской весне. Для ценителей искусства выставка представляет большой интерес – ​и не в последнюю очередь своим разнообразием. Все художники не просто творческие личности, ​они – профессионалы, и это сочетание притягивает внимание зрителей к их работам, созданным с любовью и наполненным глубоким смыслом.

В экспозиции приняли участие девять авторов, все они члены Союза художников России. Свое мастерство на суд зрителей представили Виктория Назарова, Ирина Алексашина, Иван Кудрявцев, Сергей Рубан, Евгений Кошелев, Ольга Пискунова, Анастасия Мандзюк, Евгений Перехватов, Елена Принь.

2

По словам директора художественной школы Виктории Назаровой, художники известны не только в Крыму, но и за его пределами. Многие из них участвуют в республиканских и международных выставках, пленэрах.

«Как и все художники, наши преподаватели учатся всю жизнь. Мы стараемся выполнять работы в разных техниках, совершенствовать и развивать свое творчество», – ​подчеркнула Виктория Назарова.

Художники дали зрителям возможность полюбоваться масляной живописью, графикой, декоративно-прикладным искусством – ​бумажной пластикой и батиком. Картины представлены в разных жанрах: от натюрморта и пейзажа до портрета и тематических композиций.

Вместе с учащимися Детской художественной школы и Детской школы искусств, евпаторийскими художниками, представителями общественности открытие экспозиции посетили заместитель главы администрации города Евпатории Валерий Батюк и начальник отдела культуры Александр Деркачев.

«Эта выставка является важным культурным событием для города. Сегодня педагоги сделали большой подарок не только для своих учеников, но и для всех жителей нашего города. Уверен, что выставка станет традиционной», – ​сказал Валерий Батюк. Авторам украсивших экспозицию работ замглавы администрации вручил памятные подарки – ​календари с достопримечательностями Евпатории.

Выставка продлится до 14 апреля.

3

Юлия БУРЦЕВА.

Фото автора.