Светлана Савченко встретилась с общественностью города

29 марта депутат Государственного Совета Республики Крым от партии «Единая Россия», председатель Комитета по культуре и вопросам охраны культурного наследия Светлана Савченко приняла участие в Форуме гражданского актива города Евпатории.

В обсуждении вопросов, связанных с социально-экономическим и культурным развитием Евпатории в 2016 году, а также предстоящим 22 мая предварительным голосованием партии «Единая Россия», приняли участие депутат Государственного Совета РК от партии «Единая Россия» Нина Пермякова, председатель Евпаторийского городского совета – ​глава Евпатории Олеся Харитоненко, глава горадминистрации Андрей Филонов и представители партактива города.

В рамках форума глава администрации Андрей Филонов рассказал об основных направлениях деятельности городских властей, отметив, что 2015 год стал плодотворным. Сохранена социальная направленность бюджета – ​79,8% от общих расходов бюджета. Отремонтировано два детских сада – ​«Чайка» и «Космос», что позволило сократить очередь на 410 мест, велась активная работа по ремонту дорог на 21-й улице. Открыта сеть социальных продуктовых магазинов, где цены ниже на 10–15%, и многое другое.

«В 2015 году в Евпатории отдохнуло 500 тысяч человек. По заполняемости средств размещения наш город является безусловным лидером. Мы не стоим на месте и продолжаем активно работать над существующими проблемными вопросами для того, чтобы наша любимая Евпатория преображалась и становилась с каждым днем лучше!» – ​отметил А. Филонов.

1

В свою очередь депутат Государственного Совета РК Светлана Савченко отметила, что одной из первоочередных задач для Евпатории является развитие культурных и духовных традиций, которые позволят городу-курорту стать еще привлекательнее и желаннее для гостей.

«Евпатория – ​город молодой, ему всего 25 веков! Прекрасный возраст для замечательного крымского города, который является одним из самых уникальных и красивых в Крыму. Богатое культурное наследие, природные данные, доброжелательные и неутомимые жители – ​это главный секрет долголетия Евпатории», – ​подчеркнула С. Савченко.

Крымский парламентарий обратила внимание на то, что властями всех уровней уделяется много внимания развитию городской инфраструктуры, социальной сферы, сохранению и приумножению культурного наследия и, конечно же, возрождению былой славы детского курорта.

«Благодаря совместным усилиям Евпатория обязательно станет успешным всероссийским детским курортом, – ​отметила Светлана Савченко. – ​Мы вместе занимаемся общим делом. Мы строим новый Крым! Мы строим новую Евпаторию! Крымчане прошли большой путь, чтобы вернуться на Родину, вернуться домой – ​в Россию. Совсем скоро всем нам предстоит сделать вклад в большую историю России и Крыма. Выборы в Государственную Думу Российской Федерации позволят выстроить вертикаль власти на всех уровнях и завершить процесс интеграции в законодательное поле Российской Федерации».

По итогам форума была принята резолюция, которую участники мероприятия приняли единогласно.

Петр АНДРЕЕВ.